Коллес намерен подать протест на использование выдувных диффузоров в Монако

Руководитель «Хиспании» Колин Коллес заявил, намерен подать протест по поводу использования выдувных диффузоров в Монако, если ФИА не прояснит ситуацию до гонки.

«Причина, по которой мы не подали протест в Испании, заключалась в том, что мы не принимаем никаких решений. Но очевидно, что наши соперники применяют незаконные технологии.

Мы полностью согласны с Чарли Уайтингом, и не мы одни. Думаю, если они не будут запрещены до Гран-при Монако, у нас не будет иного выбора, как подать протест. Очевидно, что это не соответствует правилам. Мы очень тщательно их изучили. Нельзя использовать выхлопные газы для улучшения аэродинамики машины, нельзя влиять на нее с помощью педали газа или установки специальных систем на двигатель и так далее. Эта система нелегальна, и дает соперникам существенное преимущество», – цитирует Коллеса Autosport.

Популярные комментарии
mrluxemburg
Ахаха!! Хиспания подаёт протест)) Да ваше существование уже нарушает регламент и законы природы!! А мотивация какая:»Мы ничего не придумываем, а они придумывают. Так нечестно(«!!!
proto88
Наврядли их кто то догонит. Ведь многие потеряют. Да и Ньюи быстро все перепаяет.
Numunu
Кристиан Хорнер намерен подать протест против использования на узких улочках Монако «лежачих хиспанских полицейских».
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий