Росс Браун: «Не вижу смысла в запрете выдувных диффузоров»

Руководитель «Мерседеса» Росс Браун надеется, что ФИА не станет запрещать использование выдувных диффузоров, поскольку в этом нет смысла, а также не считает данную технологию дорогостоящей или противоречащей курсу на ограничение затрат.

«Не вижу в этом проблемы. На машинах годами были выдувные диффузоры. Это природа «Формулы-1», мы пытаемся из всего извлечь максимум преимущества. Не стоит загонять джина обратно в бутылку. Наивно полагать, что правилами можно запретить людям создавать какие-то технологии.

Кто-то сказал – выхлопные трубы следует расположить там, где они не дадут преимущества. Если кто-то покажет мне это место – я буду впечатлен, поскольку они могут дать преимущество везде. Нужно избрать разумный подход, прислушаться к мнениям команд и принять решение.

Не думаю, что это дорогостоящая технология. Нужно просто найти подходящие материалы, я не думаю, что она дорогая. Она ничем не отличается от прошлогодней или позапрошлогодней, в ней нет ничего особенного. Но в условиях соглашения об ограничении ресурсов команда вольна сама решать, тратить ли ей деньги на выдувной диффузор, аэродинамическую трубу или что-то еще», – цитирует Брауна Autosport.

Популярные комментарии
asad
\Если кто-то покажет мне это место – я буду впечатлен, поскольку они могут дать преимущество везде. \ труба направленная чётко вверх в районе где установлены видеокамеры.. газуй не газуй,всё равно получишь ноль..
King_Stah
... а потом кто-нибудь зело башковитый придумает как направлять поток выхлопных газов на заднее антикрыло и за счет этого прижимную повышать, или оптимизировать воздушный поток
Ответ на комментарий asad
\Если кто-то покажет мне это место – я буду впечатлен, поскольку они могут дать преимущество везде. \ труба направленная чётко вверх в районе где установлены видеокамеры.. газуй не газуй,всё равно получишь ноль..

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий