Артем Дзюба: «Много есть достойных футболистов, которые находятся вне сборной»

Нападающий «Спартака» Артем Дзюба после матча 10-го тура чемпионата России с «Краснодаром» (4:0) заявил о своем желании побороться за место в составе сборной России.

– У вас есть ощущение, что не за горами новый вызов в сборную России?

– Я мечтаю туда попасть. Хотя вон Дмитрий Булыкин много забивает, но Дик Адвокат его не вызывает. Александр Самедов, Евгений Макеев, братья Комбаровы – много есть достойных футболистов, которые находятся вне сборной. Но если меня все-таки вызовут, я буду счастлив, нет – буду работать дальше, – цитирует Дзюбу Sportbox.ru.

Популярные комментарии
Antjnin
Вот видите, в Луче у него неплохо получается, значит вот это и есть его уровень как футболиста.
Ответ на комментарий DonaldBrashear
В этом сезоне игр 6 луча видел, неплохо смотрелся, жалко, что у него не получилось в Томи.
Antjnin
Сколько их было этих юных Козловых, Прудниковых, Малоянов, Рыжковых, Советкиных. Куда только все делись. Давно придерживаюсь мнения, что если пацан не готов играть во всю силу в 17 лет, то и незачем его ставить в основу,типа, а вдруг попрёт. Не попрёт, а пацан испртится. Вот когда появляются игроки уровнем таланта Аршавина, Акинфеева, Кержакова, Дзагоева, то таких сразу ставят в основу, т.к. они не смотря на возраст способны играть в основе. А Козлов, так, распиаренный мальчик, точно такой же как и Ананидзе. Пукнул и пропал.
Ответ на комментарий dambek
Да, еще есть юный Козлов, которого даже Орлов отметил и назвал очень талантливым нападающим
Antjnin
Да нет сейчас плеймейкеров чистых, ушли они в прошлое. Слишком это невыгодно иметь в команде игрока, который кроме того как раздавать мячи ничего не делает на поле. Такие игроки в современном футболе закрываются по счёту раз. Поэтому почти убеждён, что т оллку от Ананидзе никакого не будет.
Ответ на комментарий dambek
Жано в этом году измучили травмы. Сейчас, когда место плеймекера в Спартаке свободно до августа точно, у Жано есть отличный шанс показать себя. Но основная его проблема - слабая физика. В современном футболе с такими данными очень сложно добиться чего-то серьезного. Думаю, что если Жано не сможет себя показать сейчас, то вероятнее всего он станет вторым Павленко. Что касается Козлова, то при той конкуренции, которая сейчас в нападении Спартака, он объективно четвертый.
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий