Петр Пруха: «С такой ударной силой, как Ягр, нам никто не страшен»

Нападающий СКА и сборной Чехии Петр Пруха поделился впечатлениями от победы над сборной США (4:0), отдав должное партнеру по команде Яромиру Ягру.

– Вы на удивление легко разобрались с американцами. Это они так слабы или Чехия набрала крейсерский ход?

– Да, если мы будем играть так же, как с США, нас не остановить. Тем более что и американцы ничем особенным нас не удивили. Мне кажется, что они вообще вышли без четкого плана на игру. Теперь понятно, почему они заняли последнее место в своей группе. Командной игры вообще никакой не показали.

– Кстати, вы очень много работаете на команду, а когда сами будете забивать?

– Будет возможность, забью обязательно. Впереди еще два матча, так что времени хватит. А так у нас в команде каждый выполняет свою функцию. Вот сегодня мы американцев загоняли, а Ягр отстреливал. Как на охоте!

– Это был лучший матч вашей команды на турнире?

– Нет. Лучшей, пожалуй, пока была игра против России. Но мы постараемся действовать еще лучше. Впереди нас ждут сильные соперники. Хотя с такой ударной силой, как Ягр, нам никто не страшен. Самое главное, что, чем сильнее соперник, тем лучше он играет.

– Почему поторопились перезаключить контракт со СКА?

– Потому что мне все в Петербурге понравилось. Пусть мы и вылетели слишком рано из плей-офф Кубка Гагарина, но я удовлетворен концовкой клубного сезона в целом. Я подписал новый контракт с удовольствием, – цитирует Пруху «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
Гусёнок
Ягр: с такой прухой, как Пруха, нам никто не страшен. )))
Эскулап
Svenske, вперед!
Тимуровец
Нужно признать, что чешская сборная на этом турнире одна из сильнейших. Но ничего страшного - у сильных взять реванш вдвойне почетно!! Сначала возьмем реванш у финнов за досадное поражение по буллитам, ну, а после - выиграем у чехов! Верим в победу! Россия, вперед!
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий