Жан Алези: «Испытал гордость за «Лотус-Рено» после слов Ньюи»

Экс-пилот «Формулы-1» и посол группы «Лотус» Жан Алези подвел итоги Гран-при Турции и рассказал, что испытал гордость за «Лотус-Рено» после слов главы конструкторского штаба «Ред Булл» Эдриана Ньюи о том, что болид этой команды впечаитлил его сильнее, чем машины других команд.

«Как я говорил прежде, думаю, ясно, что наша машина конкурентоспособна. Здорово, что на этой стадии сезона оба болида попадают в десятку лучших. Я наслаждался гонкой, и у меня был момент, когда я испытал гордость: в послегоночном обзоре на итальянском телевидении было эксклюзивное интервью с главой конструкторского штаба «Ред Булл» Эдрианом Ньюи, и они спросили у него, кто удивил его сильнее всего в этом сезоне. Он назвал «Лотус-Рено» и его выхлопную систему. Ньюи уважаем всеми, и такие его слова насчет R31 – это просто фантастика!

Что касается тактики, думаю, команда сработала замечательно. Износ шин «Пирелли» очень серьезный – это было сделано для того, чтобы гонки стали более зрелищными. Коллектив «Лотус-Рено»сделал все правильно. Думаю, в команде хорошо понимают, что надо делать для оптимальной работы машины, пилотов и шин. Быть четвертыми в Кубке конструкторов после всего четырех гонок сезона – это очень многообещающе. Хайдфельд всего в трех очках позади Фелипе Массы из «Феррари» – думаю, это говорит о нашем уровне!

Если команда продолжит двигаться таким же путем, то я не вижу причин, по которым мы не можем в Барселоне вновь финишировать в первой десятке. Но, думаю, что по-настоящему наша машина сверкнет в Монако – эта уникальная уличная трасса должна подойти особым характеристикам R31 очень хорошо», – цитирует Алези официальный сайт «Лотус-Рено».

Популярные комментарии
MUTbKA
Ой, да ладно. Сам Феттель выиграл гонку на бревне (первую). Баррикелло брал поулы на ведро-Стюартах и даже лидировал в гонках. Помнится, даже зеленый дебютант взял поул в прошлом сезоне на ведре. Такое бывает, и заставляет обратить внимание на пилота, но если это потом ничем не подкрепляется... Алези всей карьерой своей доказал, что он очень средний гонщик.
Ответ на комментарий GenaLoko
Вот это «Таких гонщиков в F1 десятки» - ЗРЯ... Этой фразой проявляется Ваша так сказать «некомпетентность». Tyrrell в 1990 году был сродни Марусся Верджин в году 2011. Что-то я не наберу даже пары гонщиков нынешней формулы которые на таком болиде составят конкуренцию за 1 место в гонке ну допустим Феттелю. при этом большую часть гонки ЛИДИРУЯ, и при этом финишировав на 2-м месте? P.S. Пардон за кривые ссылки в 1-ой «index» надо исправить вместо «ind... x», а во 2-ой вместо »;точка» поставить точку. Почему-то невозможно выложить ссылки как обычно. Если Вас заинтересует - почитайте это действительно интересно. Просто я застал как раз это время. И именно с того времени начал следить за гонками.
GenaLoko
Если к «чемпионской жилке» отнести умение «находится в нужное время в нужном месте» или «залезть в ж.. без мыла» - то да. Зато он снискал НАСТОЯЩУЮ любовь, преданность, уважение ТИФФОЗИ, как хочешь так и назови. А это гораздо больше, чем думаю даже несколько иных чемпионств... Просто не могу писать без эмоций.......
Ответ на комментарий Merzus1
Может он и был талантлив, и где-то даже быстр, но не было в нём чемпионской жилки, имхо, конечно. Да и просто невезуч он был страшно.
GenaLoko
) я всего лишь исхожу из тех цифр которые показывали Кубица и Петров в сезоне 2010. Как правило Роберт опережал Виталия на 1-1,5 сек. теперь отнимем эти 1-1,5 сек. с круга Виталия показанного в этом году - что получаем - 1-й ряд стартового поля ну как минимум 3-е место на стартовой решетке. Да я не спорю прогресс конечно у Виталия по сравнению с прошлым годом есть(относительно своих же результатов а не относительно Роберта), но этот прогресс вполне мог быть и у Роберта, с этим трудно спорить. Вот поэтому я все же считаю - «РЕНО этого года - потенциально ЧЕМПИОНСКАЯ МАШИНА»))) без всякой эйфории) P.S. Жан и Ален для меня действительно эталоны ГОНЩИКА, так же как эталон команды - ФЕРРАРИ и а эталон болида - McLaren MP4/4 Honda. У каждого свои «заскоки»))).
Ответ на комментарий cys
«РЕНО этого года - потенциально ЧЕМПИОНСКАЯ МАШИНА» - это уже ваша личная эйфория:) Меня впечатляет ваша абсолютная влюбленность в Жана:) это боление достойное уважения, как жителю уважаемого мною «огромного» государства Сам Марино на горе le auguro tante belle cose in vita!
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий