Руководитель одной из команд «Формулы-1» раскритиковал KERS

Руководитель одной из команд «Формулы-1», имя которого не называется, раскритиковал возвращение системы рекуперации кинетической энергии (KERS), которая – по утверждению руководства серии – создает гонкам экологичный имидж.

«Формула-1» только выглядит экологичнее. В реальности KERS используется только для ускорения, и при этом система повышает массу автомобиля. Поэтому в итоге расход топлива стал выше. Также никто не говорит о том, что происходит с использованными батареями», – цитирует недовольного руководителя издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Популярные комментарии
SergDrag
Коллес, залогинься :)
H8Red
все это уже сто раз обговаривалось, когда мосли пришел с этой дурацкой идеей. так что эти откровения мягко говоря не новы. просто очень модно ныть о несовершенстве чего-либо в ф1, если у тебя этого нет или с этим проблемы. феррари вспомнило про аэродинамику (хотя по сути они правы, но этот вопрос почему-то не возникал в середине 2000-х, когда болиды были увешаны аэродинамическими прибамбасами как новогодние елки), скорее всего ред булл вспомнил про неэкологичность керс, макларен то и дело вспоминает про гибкие материалы и так нытью этому со всех сторон нет конца.
Any
Крис, да ладно, Гельмут же сказал что все ОК :)) Крис не доверяет Гельмуту? :)
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий