Оливье Панис: «Формуле-1» нужно менять трассы, а не внедрять регулируемое антикрыло»

Экс-пилот «Формулы-1» Оливье Панис заявил, считает новую систему снижения лобового сопротивления опасной, и отметил, что для увеличения числа обгонов нужно улучшать трассы, а не придумывать технические средства.

«Мне не нравится идея с регулируемым антикрылом. Честно говоря, если вы хотите увеличить число обгонов в Китае, нужно работать над трассой, например, сделать шпильку перед длинной прямой, тогда обгоны непременно будут. Я не люблю все эти новые технические средства.

Пилотам приходится делать слишком много манипуляций на руле. Это становится опасным. Не понимаю этой философии. Если система не сработает, это может стать опасным, особенно в скоростном повороте.

Не понимаю, кто принимает такие решения, но этот человек определенно что-то курил перед этим. Мне не понятно, зачем «Формуле-1» такие нововведения. Они просто не нужны. Достаточно сделать лишнюю шпильку перед скоростной прямой и все», – цитирует Паниса GP-Update.

Популярные комментарии
kupu
У Вас туговато получается судить о других людях и глупо пытаться перейти на флейм. Раз Вам не понятно про 51 и 91 - Ваши траблы. А по теме новости (мысля Паниса) - это не спор - а Ваше желание выдать одно за другое. Панис по скорости может и чуток уступает Росбергу - но вот по глубине понимания сути гонок Нико (как и многие другие) проигрывает Ольвье. Вы же пытаетесь упрекнуть других даже не поняв сути мыслей других людей. Ваши траблы.
Ответ на комментарий olegg
У вас чего-то туговато с логической цепочкой получается, не говоря уже о знаках препинания (знак вопроса) :-) И где Прост и Шумахер высказались по поводу нововведений и обгонов, причем с противоположным посылом? А по поводу сравнительной глупости/мудрости Паниса/Росберга - это не то что спорный, а весьма беспредметный разговор.
olegg
:-)))))))))))))))) Овалы, только овалы.
Ответ на комментарий kupu
+ 2/3 = ибо с одной стороны согласен с Панисом, но с другой стороны я всегда был и буду против шикан и даже против шпилек. Любая такая загагулина - помеха в естественной траектории. Хотя при ликвидации всех шикан (это большее зло чем шпильки) я готов согласиться на шпильки. Даже можно добавить по 1й штуке на каждую трассу - как это было в первом повороте Хунгароринга. Старый Хоккенхайм без шикан (!) мне нравился больше нового - но новый (с главной шпилькой) для меня лучше старого с шиканами.
Borman2000
Хоть кто-то озвучил вслух то, что думают про себя многие. Абсолютно согласен с Панисом.
Еще 49 комментариев

Еще по теме

52 комментария Написать комментарий