Дэвид Култхард: «Победа Хэмилтона в Китае вдохнула жизнь в нынешний сезон «Формулы-1»

Экс-пилот «Формулы-1» и комментатор Би-би-си Дэвид Култхард рассказал, что, по его мнению, прошедшая гонка в Китае должна стать современной классикой, а гонщик «Макларена» Льюис Хэмилтон, который одержал победу в Гран-при, проявил все свои самые лучшие качества и выступил на очень высоком уровне.

«В Малайзии Хэмилтон был огорчен своим выступлением. Но он знал, на что способен «Макларен». Теперь и мы знаем об этом.

В Китае Льюис показал агрессивный пилотаж и проявил свои лучшие качества. Это действительно было одно из лучших его выступлений, которые я видел. У него получился отличный старт – он обошел Себастьяна Феттеля и занял вторую позицию – позади напарника по команде Дженсона Баттона. Льюис остался спокоен после первой волны пит-стопов, когда Феттель смог его опередить, и после этого великолепно провел гонку с тремя остановками и обошел чемпиона мира за четыре круга до финиша.

Даже во время обгона Себастьяна Хэмилтон продемонстрировал свой реальный класс. Он сохранил KERS на выходе из третьего поворота, когда можно было ожидать, что Льюис будет использовать его в этом месте, и вместо этого активизировал его после шестого поворота и обогнал Феттеля в седьмом. Себастьян после гонки признался, что такой ход стал для него сюрпризом.

В целом это был очень умный пилотаж очень умного гонщика.

Воскресная гонка стала современной классикой, включающей увлекательное стратегическое сражение, которое продолжалось до самого клетчатого флага», – цитирует Култхарда The Telegraph.

Популярные комментарии
Diabl0
Извини, меня уже срывает... а то, что ты говоришь, это и есть самая острая проблема Баттона, к сожалению такое с ним случается чуть ли не в 80% случаев, но таков его стиль пилотирования, который каким бы не казался выигрышным, остается таким только в теориях и прогнозах.
Ответ на комментарий checker
я в чем-то принизил Хэма?.. кажется, я достаточно спел ему дифирамбов, начиная с воскресенья..;) мы говорили о Дженсе.. баланс дело тонкое, а Дженс к нему весьма чувствителен, не каждый раз можно один и тот же рецепт может сработать..
sonosemprequi
Док, ну пусть они поговорят, их сейчас эйфория колбасит, которая очень напоминает ситуацию после Сильвера-2010, а потом... был суп с котом... из кустов:) так что, пусть их немного поколбасит, кто знает надолго ли:)
Ответ на комментарий doctor.morge
ну не знаю... а если бы быки угадали со стратегией не только для вебера, но и для феттеля? пошли бы на три питстопа и все... как говорится, и поговорить было бы не с кем...
Mouse72
Да ты что, Дэвид? Это ж просто была крепкая гонка Люси. Щас знатоки тебя быстро неадекватом объявят. Они же тебе верят только тогда, КОГДА им ВЫГОДНО
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий