Егоров не будет наказан за нарушение «Зенитом» регламента в матче с ЦСКА

Арбитры и инспектор матча 4-го тура чемпионата России «Зенит»ЦСКА не будут наказаны за инцидент с несоблюдением петербургским клубом регламента чемпионата России в отношении обязательного включения в заявку на игру доморощенного футболиста не старше 1990 года рождения.

Напомним, что КДК РФС, в соответствии с дисциплинарным регламентом чемпионата, присудил «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3 и штраф в размере 200 тысяч рублей.

В ходе обсуждения КДК пришел к мнению, что «официальные лица, обслуживавшие этот матч, предприняли все возможные меры для предупреждения «Зенита» о возможных последствиях невключения в заявку воспитанника клуба моложе 1990-го года рождения», сообщает «Советский спорт».

Таким образом, главный арбитр матча Игорь Егоров, его помощники Олег Целовальников и Андрей Глот, а также инспектор матча Юрий Чеботарев избежали каких-либо наказаний.

Кроме того, стало известно, что желтые карточки, полученные футболистами в этом матче, остаются в силе. Игорь Егоров показа в этой встрече 10 желтых карточек: зенитовцам Игорю Денисову, Бруну Алвешу, Роману Широкову, Александру Анюкову, Виктору Файзулину и армейцам Алану Дзагоеву, Кириллу Набабкину, Игорю Акинфееву, Георгию Щенникову и Секу Олисе.

Решение о том, сохранять ли в официальной статистике забитые в этой игре мячи, авторами которых стали полузащитник ЦСКА Марк Гонсалес и хавбек «Зенита» Константин Зырянов, будет принято позже.

Популярные комментарии
med
Угу. А как надо разговаривать с ними еще старина Киплинг описал. )
Ответ на комментарий Янгур
тем более от красно-белого
Antjnin
Очень даже возможно, что и Егоров не знал о технаре. Это ему вообще-то надо? В любом случае решает всё КДК.
Ответ на комментарий vikk03
Хватит прикидываться!Если он знал,что за это полагается технарь,то не должен был начинать матч,смысл его проводить-чистейший договорняк! Вот то,что Егоров сам не знал о технаре я охотно поверю!
Silvestr
«Либо Зенит намеренно сливал матч ЦСКА»-такая мысль проскочила сразу же после появления инфы о возможном технаре, но решил что она бредовая.
Ответ на комментарий sk_spb
Вообще странно получается: если инспектор матча знал о нарушении регламента, то он должен был сообщить об этом и о санкциях за нарушение представителям клуба. Дальше получается что либо он не правильно сказал о последствиях - а значит допустил грубое нарушение, либо Зенит намеренно пошел на тех. пор.????? Если первое, то инспектор должен понести наказание. Тут вариантов быть не может - это его работа в конце концов. (ну или делегата, что не сильно меняет ситуацию). Либо Зенит намеренно сливал матч ЦСКА. А это уже чистый договорняк. Тут, наверное, другие какие-то меры должны быть. Причем не только к Зениту?! А так возникает вопрос: а нафига вообще нужные все эти инспектора и делегаты???? За что им платят? ЗЫ, касательно санкций к самому клубу вопросов быть не может: есть регламент - есть наказание за его нарушение.
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий