Организаторы «Гонки чемпионов»: «Заготовили огромное количество снега»

Председатель попечительского совета спортивной дирекции «Новая Лига» Дмитрий Свищев, выступающий одним из организаторов «Гонки чемпионов», заявил, что для гонки, которая состоится 10 апреля, заготовлено большое количество снега.

«10 апреля – единственная дата, которую нам смогли предоставить. Погода нас не пугает, а наоборот, помогает. Три дня подряд делали снег. Он производится при температуре минус четыре и ниже. Мы заготовили огромное количество снега. Сейчас он лежит в разных точках Москвы и ждет часа, когда мы привезем его на стадион. Снег – это одна из основных нужд, которая нужна для биатлона.

Хочется сделать праздник. Чтобы москвичи наконец узнали, что такое биатлон.

Производство снега – достаточно дорогая процедура. Поэтому мы заранее заготовили снег зимой. Конечно, он теряет какие-то свои качества, но новый снег производится и сегодня. Работают установки, которые производят снег даже в плюсовую температуру. С ним проблем не будет.

Плюс «Олимпийского» в том, что плиту под зданием можно сделать охлаждаемой. Поэтому снег в здании не будет таять. На улице это, конечно, не получится. Но технология будет этот снег держать», – рассказал Свищев в эфире «России 2».

Популярные комментарии
Lenys
Круче только горки...)
alex_andronov
ой, а заберите у нас с Нижнего Новгорода снег..у нас сегодня новая порция выпала. поделимся, нам не жалко :)
болею за Булыгину!
«Мы заготовили огромное количество снега. Сейчас он лежит в разных точках Москвы» Ага, по всей Москве он лежит, в любом дворе..
Еще 3 комментария

Еще по теме

6 комментариев Написать комментарий