Александр Зотов: «В России клубы не один раз угрожали футболистам»

Генеральный директор Общероссийского профессионального союза футболистов (ОПСФ) России Александр Зотов отметил, что российские клубы иногда угрожают игрокам, чтобы разорвать с ними соглашение.

«Безусловно, то, что говорит футболист, должно быть проверено. Но если произошедшее имело место, то Никезичу прямая дорога в правоохранительные органы – писать заявление.

Не готов гадать, является ли данная конкретная история правдой или вымыслом, но то, что похожие ситуации иногда происходят – это факт. У нас, например, была знаменитая история в самарских «Крыльях Советов», когда игроку угрожали чуть ли не оружием... И это не единственный случай подобного характера.

Такая манера расторжения договоров, к сожалению, у нас присутствует, причем чаще всего давление применяется не столько физическое, сколько психологическое. Игроку могут начать угрожать, что его отправят в армию, например, либо чем-то еще.

Что касается санкций в отношении самого клуба, то не уверен, уместно ли здесь наказывать футболистов, которые играют за «Кубань». Они ведь не виноваты в этой ситуации», – цитирует Зотова РИА Новости.

Популярные комментарии
Catus
Каменный век - это верить на слово первому встречному оратору.
Ответ на комментарий Шумный
каменный век!!!
Великий Армейский клуб(с)
На помощь Секу как собратья по коже,поспешили вызванные по телефону Веллитон,Алекс и Ибсон с Кариокой.Теперь у них у всех синхронно под левым глазом отпечатался правый кулак Лёши Березуцкого.Так что в матче с Аяксом приведенные ниже игроки возможно будут играть в специальных очках,дабы не шокировать публику отпечатком калачища Березуцкого.
Ответ на комментарий kumar.
ЧП в ЦСКА: Береза избил Секу Березуцкий решил не щадить своего партнера и пошел в жесткий стык, а импульсивный либериец ответил ему, после чего нервы сдали и у защитника сборной России, который попросту был вне себя от ярости. В результате возникла драка, разнять которую удалось не скоро. Реакцию Секу на такой поступок Березуцкого можно понять, но вот последовавшие действия защитника совершенно нелогичны, поскольку в результате такого рукоприкладства Алексея у либерийца два больших синяка под глазами.
kumar.
Еще один экс-игрок «Кубани» обратился в профсоюз. Сегодня в 15:00 в Любляне пройдет пресс-конференция Словенского профсоюза футболистов, в связи с поступившим обращением еще одного экс игрока ФК «Кубань» Сретена Сретеновича, ныне выступающего в чемпионате Словении, сообщает «СЭ». 26-летний футболист расторг контракт с краснодарским клубом 12 января 2011 года. Он выступал за «Кубань» с февраля 2009-го. Ранее письмо в УЕФА и ФИФА отправил форвард Никола Никезич, который утверждает, что его избили на базе клуба после того, как он неоднократно отказался расторгать свой контракт, действовавший до конца 2011 года. sport-express.ru
Еще 80 комментариев

Еще по теме

83 комментария Написать комментарий