Апелляционное жюри РФБ признало серьезные ошибки арбитров, допущенные в финале женской суперлиги

На заседании Апелляционного жюри РФБ была рассмотрена жалоба подмосковного «Спартака» на судейство третьего матча финала плей-офф женского чемпионата России, победу в котором одержал екатеринбургский УГМК. Изучив видеозапись игры, члены жюри из 14 спорных решений арбитров, на которые обращал внимание «Спартак», признали ошибочными семь. При этом две судейские ошибки были названы действительно серьезными: в эпизоде с пятым фолом спартаковки Татьяны Щеголевой, признанным несправедливым, и победным броском на последних секундах игрока УГМК Агнешки Бибржицки, которая перед тем, как отправить мяч в кольцо, сделала три шага, совершив пробежку, сообщает официальный сайт РФБ.

В результате Апелляционное жюри постановило:
– признать судейство матча неквалифицированным;
– отстранить на три месяца от судейства игр Дивизиона «А» суперлиги всех троих арбитров матча – Сергея Буланова, Василия Галкина и Наиля Саитгалеева. Дисквалификация вступает в силу с 5 мая 2009 года.

Популярные комментарии
fantasmagoria
в общем спорный момент -на усмотрение судей... я же говорю дали 3 мес дисквал -чтобы калманович от них отстал...
CCC
А на мужской чемп это распространяется?? Это ж цвет отечественного судейского корпуса, а у нас полуфиналы на носу.. )))
prosthetics
лучший выход - это доигрывать эпизод до конца. и не давать забить на последних секундах а не с судьями потом разбираться, и не видео с лупой пересматривать но это я уже размечтался, конечно
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий