Британская пресса уверена, что «Макларен» подставил своего спортивного директора

Британская пресса уверена, что спортивный директор «Макларена» Дэвид Райан, отстраненный командой от занимаемой должности из-за скандала с обманом ФИА, был просто выбран крайним человеком, на которого можно списать все ошибки руководства.

«Кто-то в руководстве «Макларена», наряду с Энтони Хэмилтоном, отцом-менеджером гонщика, решил, что Райану нужно уйти. Хэмилтону было удобно возложить вину на Райана», – сообщает Daily Mail.

Журналисты Telegraph не были впечатлены речью действующего чемпиона мира, во время которой гонщик попросил прощения у всех людей, но возложил вину на Дэвида Райана.

«В 24 года Хэмилтон является достаточно взрослым, чтобы отвечать за свои поступки и действия… быть человеком», – пишет Telegraph.

Известный спортивный журналист Морис Хэмилтон, который давно знаком с Райаном, сомневается, что спортивный директор «Макларена» самостоятельно принял решение обмануть ФИА.

«Зная Райана более 25 лет, я не знаю никого более честного и правдивого в «Формуле-1». Нисколько не сомневаюсь относительно Льюиса Хэмилтона, но то, что случилось, полностью не соответствует характеру Райана», – цитирует Мориса Хэмилтона F1-Live.

Популярные комментарии
Капитолинка
То что кто-то назвал «клан Гамильтонов» - может не соответствовать действительности. Это всего-лишь предположения. Реальность может оказаться совсем другой. Что касается влияния, то для наших комментаристов ( противников Хэмилтона) влияние раздуто до невероятности.
Ответ на комментарий Heinstenschweiler
Не понимаю, неужели в McLaren сильное гамильтоновское лобби? Вот и Алексей Попов, который, как известно, не склонен к резким суждениям, сегодня в комментарии признал, что, вероятно, Райана убрали, чтобы не портить отношений со своим премьер-гонщиком, отцом Гамильтона и даже (!) «кланом Гамильтонов». Какое же влияние в таком случае имеет этот клан в команде?
cys
Ваша реакция по Маакам понятна и привычна, Андрей, и не очень отличается от моей. Но я бы на своем, повторяю на своем, месте сейчас прекратил бы подначивать тех кого вы упоминаете, добивать маткой-правдой можно конечно, но так ли это нужно, говоря по человечески? Хорошо вы устроились, Андрей, вы болеете за Кими только и на команду Феррари вполне справедливо катите баллон, а какого мне сейчас как командному болеле, когда опять накосячили и слили Массу в квале, читать ваше мнение, пусть оно четырежды оправдано, вы меня тоже добиваете этим, понимаете? так ли уж необходимо быть таким жестоким в оценках, Андрей?
Ответ на комментарий Новый Африканец.
А вот местные фанаты типа Моузе Олегга так не считают. И вообще Макларен самые честные не лгут и не мошенники. Я писал еще 2 года назад что Макларен как большинство британцев лгуны.
Нагиня
Гам НЕ СКАЗАЛ Райану, что уже пообщался с журналистами. А может быть, и соврало. Дитя побоялось -- и вот результат.
Ответ на комментарий cys
Соизволю среагировать впервые после нашего конфликта, т.к. ваши последние посты явно свидетельствуют о том, что и у вас может быть объективное суждение. Вы совершенно правильно отмечали в последние дни очень неприглядную линию поведения команды, не буду добивать вас своей жесткой оценкой, я уже давно успокоился и решил не высказывать своего суждения по ЛХ и его роли. Но эта публикация и особенно слова Telegraph «В 24 года Хэмилтон является достаточно взрослым, чтобы отвечать за свои поступки и действия… быть человеком» лишь подтверждают мое жесткое предыдущее суждение о нем. Вполне традиционно я не доверяю провокационному стилю Daily Mail, не знаю, как сложится судьба этого гонщика, но с такими перлами он рискует остаться в Маккларене навсегда, или до момента, когда там будет у руля Рон. Хотя о его роли сейчас очень трудно судить, не уверен, что он участвовал в этом казусе, так навредившем как имиджу команды, так и всей Формулы 1. Если хотите, я готов объявить перемирие
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий