«Макларен» может уволить тим-менеджера из-за скандала вокруг Хэмилтона

Согласно сообщениям Autosport, тим-менеджер «Макларена» Дэвид Райан, возможно, уже уволен руководством команды. Райан присутствовал на первом слушании стюардов после Гран-при Австралии, когда рассматривалась спорная ситуация вокруг обгона Трулли-Хэмилтон, и вместе со своим гонщиком давал показания о том, как обстояли события на трассе во время гонки. Впоследствии ФИА посчитала, что команда и Хэмилтон намеренно ввели стюардов в заблуждение и исключили британского пилота из финишного протокола Гран-при Австралии.

«Макларен» не опроверг, но и не подтвердил информацию об увольнении, однако уже точно известно, что Райан покинул Сепанг во время первой пятничной тренировочной практики.

Ожидается, что руководитель «Макларена» Мартин Уитмарш сегодня сделает официальное заявление о ситуации с Дэвидом Райаном.

Отметим, что в середине прошлого года Райан стал спортивным директором команды, совмещая работу с должностью тим-менеджера, которую он занимал с 1990 года. В британской команде Райан работал с 1974 года, сначала в должности механика, а в дальнейшем, в качестве главного механика и управляющего фабрикой.

Популярные комментарии
Mouse72
пытаются как-то угодить ФИА
Ответ на комментарий Неваляшка
По мне, так вообшще никого отстранять не надо. Говорю же, я всего лишь следую логике самого Уитмарша:)))
Mouse72
А Ваши предложения какие? Только не из области фантастики
Ответ на комментарий Blake
ну это ожидаемо... кого то из среднего звена надо уити... не-то команду накажут. как будто чел сам придумал такую отмазку да еще и льюиса уговорил...
Pelerin
Жесть, мужик четверть века отдал Макам. А теперь его под зад коленом из-за того, что поддакнул какому-то пареньку, не отягощенному совестью.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий