Мика Хаккинен: «Родители усердно работали, чтобы я мог заниматься картингом»

Экс-пилот «Формулы-1» Мика Хаккинен рассказал о том, как родители поддерживали его в начале карьеры, и поделился своим отношением к деньгам.

«Уверен, многие вещи закладываются родителями в детстве, в той среде, где ты растешь. У меня были хорошие родители – отец Гарри, оператор коротковолнового радио и водитель такси, и мать Айла, секретарь. Они делали для меня и моей сестры все.

Я знал, что картинг – дорогое удовольствие, но родители усердно работали, чтобы я мог заниматься.

Старался никогда не беспокоиться, ведь это ни к чему не приводит. И когда я занимался картингом, и когда пришел в «Формулу-1» в 1991 году, я всегда концентрировался на будущем, поскольку знал, что далеко пойду, если буду сосредоточен.

Я осторожно обращаюсь с деньгами. Важно думать не только о настоящем, но и планировать будущее. Сейчас мне 42 года, поэтому надеюсь, что у меня есть средства на будущее», – цитирует Хаккинена Telegraph.

Популярные комментарии
papazorba
хе.ня... вся россия усердно работает, чтобы петров мог заниматься ф1
Капитолинка
А за Мальдонадо будут бензин покупать с допналогом ))))
Ответ на комментарий Project2000
россияне вкалывают, чтобы виталька мог и дальше в ф1 тачки на прочность тестировать, а вот испанцы просто из своего кармана бабки в сантандер несут, чтобы проплачивать выступление алонсера :-)
AlterEgo
Rectitude politique...
Ответ на комментарий cys
Мика сказал всё искренне и подкупающе просто. Меня только смутило одна его фраза: «Сейчас мне 42 года, поэтому надеюсь, что у меня есть средства...». Почему надеюсь? в 42 года мэн уже должен быть уверен в этом, надеяться уже поздно...
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий