В Акапулько состоится презентация заявок городов на право проведения Олимпиады-2018

Сегодня в Акапулько состоится представление заявок немецкого Мюнхена, французского Аннеси и южнокорейского Пхенчхана на право проведения зимних Олимпийских игр в 2018 году.

В Мексике проходит встреча представителей Национальных олимпийских комитетов, на которую прибыло более 1000 делегатов из 200 стран мира. Одним из главных вопросов конференции станет выбор столицы Олимпиады-2018. Город будет определен в июле 2011 года в южноафриканском Дурбане.

Также в повестку трехдневного собрания, на котором будут присутствовать исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК), включены вопросы допинг-контроля и отчет о проделанной работе оргкомитетов Олимпийских игр в Лондоне-2012 и в Рио-де-Жанейро-2016, сообщает AP.

Популярные комментарии
Чуча
Всё это правильно, но политический расклад на карте мира таков, что все кавказские/закавказские ресеспублики/государства относяятся к Европе. Спортивный аспект привязан к политическому. Поэтому, начиная от ПАСЕ и кончая УЕФА, ФИБА и другими федерациями рассматривают Грузию, Армению, Азербайджан и, соответственно, Сочи как Европу.
Ответ на комментарий ogopogo30
Граница Европа-Азия — граница между Европой и Азией, проходит, согласно БСЭ, по восточной подошве Уральских гор и Мугоджар, реке Эмба, по северному берегу Каспийского моря, по Кумо-Манычской впадине и Керченскому проливу. Общая протяжённость границы по территории России составляет 5524 км (из них по уральскому хребту 2000 км, по Каспийскому морю 990 км).
М Е Д В Е Д Ь - 2006
Объективно лучшая кандидатура - Мюнхен. Немцы всё, за что берутся, делают идеально.
geccon*
Я на Пекинскую Олимпиаду отпуск брал, иначе смотреть никак не получалось. А тут сдвиг по времени еще больше будет. Поэтому лучше Мюнхен, туда и съездить можно.
Ответ на комментарий Багира
Насчет ночных трансляций. Спать то как хочется((: А утром на работу ведь!!
Еще 30 комментариев

Еще по теме

33 комментария Написать комментарий