Дмитрий Федоров: «Коррумпированные бюджетные клубы будут прожигать деньги и деградировать. Со временем власть потеряет к ним интерес»

Комментатор «НТВ Плюс» и ведущий блога на «Трибуне» Sports.ru Дмитрий Федоров на прямой линии lenta.ru рассказал о своем видении проблемы договорных матчей, а также поделился оптимистичным сценарием развития событий, при котором российские футбольные клубы станут действительно заинтересованы в болельщиках:

«Коррумпированные бюджетные клубы будут прожигать деньги, разлагаться и, как следствие, деградировать. Со временем власть потеряет к ним интерес, так как клубы утратят свои лоббистские-пропагандистские возможности, свалятся в низшие дивизионы. Часть из них погибнет, часть перейдет к частным владельцам. Это мой оптимистический прогноз.

С договорными матчами бороться трудно. Их хватает и в Европе, и в международных соревнованиях. Полагаю, нужно привлекать правоохранительные органы. Вот представьте – подозреваемую в сдаче игры команду неожиданно в полном составе после одной из тренировок везут на допрос. Полчаса наедине со следователем – и кто-нибудь обязательно расколется. Без побоев и угроз. Просто от страха.

Но у нас с договорными матчами никто не борется. Вы, наверное, знаете, что не последовало никакой реакции на материалы ПФЛ, в которых собраны сведения об игроках и тренерах, делавших ставки на поражения своих команд. Если хоть один матч будет назван договорным, то может потянуться ниточка к другим командам – в том числе и неприкасаемым. По моим наблюдениям, за последние 6-7 лет все клубы РФПЛ хотя бы разок поучаствовали в неспортивных мероприятиях. А многие и не разок, и не два. Мое мнение – Сергей Фурсенко не станет заниматься этой темой».

P.S. Обновленная футбольная «Трибуна»: свободное общение + еще больше интересного чтения.

Популярные комментарии
Fenya
В этой стране половина мечтает прожигать бюджетные деньги и разлагаться. Просто не всем удается.
Ответ на комментарий notme
бугага.. коррумпированные бюджетные клубы в этой стране будут прожигать деньги, разлагаться, но при этом продолжать выигрывать и чувствовать себя охренительно
Vekto+
А плевать про кого =) Если публичный чел режет лозунгами и шпарит обвинениями, то как минимум должен иметь на руках доказательства =) А если нет, то гоу с лодки, в его случае с телевиденья =)
Ответ на комментарий Хесус Навас
про вас говорит:)
Еще 161 комментарий

Еще по теме

164 комментария Написать комментарий