Сегодня КДК определит сроки наказаний Асатиани и Гонсалеса

Сегодня Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынесет решение о сроках дисквалификаций защитника «Локомотива» Малхаза Асатиани и полузащитник ЦСКА Марка Гонсалеса, которые были удалены в матче 20-го тура чемпионата России, сообщает «Спорт-Экспресс».

Перед вынесением вердикта члены КДК рассмотрят ряд материалов, в том числе рапорт делегата и видеозапись стычки между футболистами.

Срок дисквалификации зависит то того, какой статьей станет руководствоваться КДК: первый пункт 36-й гласит, что за толчок соперника во время матча игрок должен пропустить 3 встречи.

Второй пункт этой же статьи звучит так: «за удар соперника или отмашку – дисквалификация на 4 матча». Если же инцидент подпадет под статью 37 (драка футболистов), нарушителям правил грозит дисквалификация как минимум на 5 матчей.

Популярные комментарии
Олег13
А вообще момент я видел по тв-трансляции, вроде был удар сзади в незащищенное место. Могу, конечно, ошибаться, но думаю, что обоим должны по 4 матча впаять
Ответ на комментарий кто здесь!?
Специально посмотрел видео момента много раз (закралось сомнение - вдруг не прав). Но так и не понял - неужели бок у грузин сзади?
Andromar
да чего тут думать..асатиани 5 матчей как минимум, гонсалесу 1
Crusader1
Ну ты СУРОВ! Но справедлив! :)))
Ответ на комментарий хмнутес
грузина до конца сезона нафиг, на коня пофигу.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий