Дэвид Блатт: «Обидно не только за сборную, но и за самих Кириленко и Холдена»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт радуется прогрессу Максима Гриогорьева и Ивана Нелюбова, рассказывает о проблемах с травмами и разочаровывается из-за неприезда Андрея Кириленко и Джей Ар Холдена.

«Григорьев очень способный баскетболист, у него светлая голова. Когда мы его приглашали, все удивлялись и спрашивали: кто это такой? Но он отношением к делу доказал, что не зря получил вызов в национальную команду. Хорошее впечатление произвел Нелюбов, который провел отличный сезон за ВЭФ, и работой в сборной подтвердил свой уровень. Увидел прогресс у Шуховцова, Колесникова, Жуканенко.

К сожалению, не все гладко: у Зозулина серьезные проблемы с коленом. Но в любом случае этот игрок очень важен для нас, и мы сделаем все, чтобы Алексей смог поехать в Турцию. Хряпа продолжает восстановление. Мы начали нагружать Виктора по-настоящему – и его голеностоп уже справлялся с этой нагрузкой. Процесс реабилитации Кауна проходит довольно медленно. Мы плавно подводим его к турниру, прежде всего учитывая те проблемы со здоровьем, которые Саша испытывал на протяжении сезона. Ничего фатального, к старту чемпионата мира он должен набрать хорошие кондиции.

Очень расстроен и разочарован, что Холдена и Кириленко нет в команде. Причем мне обидно не только за сборную, но и за них самих. Долгие годы они были частью этого коллектива, пережили с ним незабываемые моменты, познали настоящий успех. Мировое первенство – это прекрасная возможность для того, чтобы с гордостью защищать честь своей страны. И когда ты от подобной возможности отказываешься – это потеря не только для твоих партнеров, тренеров и болельщиков. Прежде всего это потеря для тебя самого», – цитирует Блатта Спорт-Экспресс.

Популярные комментарии
AlexM7777
Согласен, но это повсеместно в России происходит, на всех уровнях. Вот взял Царь всея Руси и личным указом нарушил Закон.
Ответ на комментарий Leon33
бред, что в открытую нарушается закон и все об этом знают. после этого не надо удивляться, что судьи работают по черновским понятиям
olegus
da i svoih vospitivat eto bred .Bolshinstvo rosiyskih igrokov predpo4itayut teploe meste4ko za bolshie babki , a igrovoe vremya im ne nujno. Vot primer Dinamo rosiyskiy sostav.$ego to ya ne viju mnogo jelayushih rosiyskih igrokov igrat za Dinamo. V drugih komandah bolshe babla , nu i 4to 4to sidet pridyotsya.
olegus
S takim podhodom molodyosh ne vospitaesh
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий