Дэвид Блатт: «Тренировки в Далласе и опыт Летней лиги пошли Понкрашову на пользу»

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт отметил хорошую физическую форму Антона Понкрашова, прошедшего подготовку в тренировочном лагере в Далласе и выступившего в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе.

«Я лично ездил в Лас-Вегас, чтобы посмотреть на молодых ребят, повидаться со старыми знакомыми, встретиться с представителями «Юты Джаз», чтобы переговорить с ними о поездке Андрея Кириленко на чемпионат мира. Когда узнал, что Антон будет играть за «Финикс», то решил обязательно посмотреть на его баскетбол в Летней лиге.

К сожалению, Понкрашов получал очень мало времени на площадке. И каких-то определенных выводов сделать было нельзя. Но уже в Новогорске я отметил, что он находится в неплохой физической форме. Тренировки в Далласе и опыт Летней лиги пошли ему на пользу. Но это не самое важное. Антон – разыгрывающий. Это особенная позиция. Здесь важно уметь чувствовать ритм команды. У него это не всегда получается. Сейчас мы пробуем его как на позиции плеймейкера, так и атакующего защитника. Думаю, что ближе к чемпионату мира мы окончательно определимся с составом и поймем, кто в каком состоянии находится», – цитирует Блатта «Советский спорт».

Популярные комментарии
Anton!o :)
т.е. не гнобить до его первого появления на площадке?)
Ответ на комментарий dELETE --- on-line
а я предлагаю не начинать гнобить Антона, пока он не на косячит...
Kiriann
по этому сезону его вообще незачто пришлашать ,даже в расширенный состав . по прошлому жестко завалил серию матчей ,и не дал место для более нужных игроков .
Ответ на комментарий AlexM7777
Это говорит только о том, что ты недостаточно хорошо разбираешься в российском баскетболе. Или выдаешь свои желания за факты.
SopTecret
это правильно...просто хочется,чтобы нормально уже разыгрывал кто-то,тревожные ожидания и опасения
Ответ на комментарий dELETE --- on-line
а я предлагаю не начинать гнобить Антона, пока он не на косячит...
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий