Сэмюэл Питер может заменить Поветкина в бою против Владимира Кличко 11 сентября

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе нигериец Сэмюэл Питер может заменить россиянина Александра Поветкина в поединке против чемпиона мира по версиям WBO и IBF, который состоится 11 сентября в немецком Франкфурте.

Напомним, что Поветкин может отказаться от боя из-за инфекционного воспаления носоглотки. По данным немецкого телеканала RTL, именно Питер является наиболее вероятным кандидатом на замену россиянину.

Таким образом Владимир Кличко и Питер могу провести уже второй бой друг против друга. В 2005 году украинец победил соперника единогласным решением судей, трижды в течение боя побывав в нокдауне. В 2008 году Питер встречался и со старшим из братьев Кличко – Виталием, проиграв техничечским нокаутом и уступив чемпионский титул по версии WBC.

На данный момент Питер занимает второе место в рейтинге IBF супертяжелого веса.

Популярные комментарии
Ned 1966
достали все уже в супертяже...не королевский дивизион
Ответ на комментарий vik54
всё приходящее и уходящее.будем ждать, кто то должен уйти кто то прийти. но блин достали эти уже базары. они вообще договорятся когда нибудь
Фома Неверующий
В данном случае не Владимир зовет, а федерация назначит обязательную защиту со вторым номером рейтинга - Самуэлем Питером.
Ответ на комментарий Crusader1
Как же полюбили братья с «мешками» драться! И Питер уже их спаринг-грушей стал. Странно, почему-то сильных бойцов они не зовут...
brendy
Этот бой будет поинтереснее, чем с Сашо. Срослось бы..
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий