Заец не обращался в российское консульство в Мюнхене с просьбой о финансовой поддержке

Российский биатлонист Сергей Заец, утверждающий об избиении сотрудниками германских правоохранительных органов, не обращался в российское консульство в Мюнхене с просьбой о финансовой поддержке.

«Факты, изложенные вице-консулом РФ Виталием Стицуном не соответствуют действительности. Как гражданин России Сергей Заец имел полное право ходатайствовать перед генконсульством РФ в Мюнхене об оказании ему необходимой правовой помощи, закрепленной в статье 61 Конституции РФ», – говорится в письме за подписью пресс-секретаря Правозащитного союза Германии, поступившем в «Интерфакс».

Ранее появилась информация, что в ночь на 25 июня германские полицейские якобы избили в Вюрцбурге проживающего в ФРГ бывшего члена сборной России Сергея Заеца. По данным Правозащитного союза Германии, Заец совершал пробежку и заметил полицейских, которые сдирали номера с его машины. Когда он попытался получить объяснения, то был избит.

Популярные комментарии
Booligan
Ждём новость «немецкий биатлонист Вольф был избит сотрудником российскиого правозащитного агентства, когда, совершая пробежку по берегу Чёрного моря, начал сдирать кору с самшитовых деревьев и был пойман за сим делом».
SHon
Я уже прочитал,спасибо)) Ещё Оксана Сироткина назначена тим-менеджером менее года назад.Лица новые,поэтому пока малознакомые.
Ответ на комментарий bear-2006/4
Точно! Менеджер! Асей зовут. Agess ее узнал.
20 лет без БХГ
Не обращался, потому что протрезвел и принес полицейским свои извинения. Привык вести себя так, как в России: плевать на закон и порядок...
Еще 16 комментариев

Еще по теме

19 комментариев Написать комментарий