Себастьян Феттель: «Из-за прокола на первом круге испорчена была вся гонка»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель рассказал о ходе Гран-при Великобритании, в котором занял 7-е место, и ответил на вопросы о том, что думает о комментариях Марка Уэббера относительно фаворитизма в команде.

«Думаю, мы немного ошиблись при настройке сцепления в коробке передач. Я плохо стартовал, прокрутил колеса, поэтому не смог вовремя тронуться. Наверное, мы немного перестарались с настройками, но такова жизнь – для того, чтобы добиться максимального темпа, всегда работаешь на пределе возможностей.

В первом повороте мне пришлось пропустить Марка, что случилось потом, я не знаю. Говорят, меня задел Льюис. Вероятно, на этот раз ему удалось то, что не удалось в Валенсии. Разумеется, прокалывать мне колесо не было его намерением. Но из-за прокола на первом круге моя гонка была испорчена. Пришлось медленно возвращаться на пит-лейн. Весь оставшийся Гран-при провел на одном комплекте покрышек. К счастью, на трассе появилась машина безопасности, так что на последних кругах у меня получилось поразвлечься.

Что касается комментариев Уэббера – я концентрируюсь только на себе, особенно с учетом прошлых событий. У каждого есть свое мнение, у меня есть свое мнение. Проходя через подобные ситуации, видишь истинное лицо человека. Думаю, я усвоил свои уроки и теперь стараюсь думать только о себе», – заявил Феттель в интервью Би-би-си.

Популярные комментарии
one_more
Радует, что здесь пока еще остаются адекватные люди, которых не поразил вирус фобства к Себу в сочетании с прогрессирующим маразмом;)) Напомнить, куда Маркуша прорвался в Валенсии?? или только у Себа самовозка, а в кенгуру-мобиль Хорнер АИ-80 заливает, чтоб медленней ехал?? ИМХО. Строить из себя обиженную целочку перед журналистами - это конечно очень по-мужски. Очень бы хотелось, чтобы Хорнер наконец дал Уэбберу пинка под зад. сомневаюсь, что кроме Хиспании или Верджина австралийская плакса будет кому-нибудь нужна.
Ответ на комментарий tsu
Ладно-ладно. Погорячился малехо. Но ты тоже реально неправ принижая заслуги Фета. Прорыв на Сильвере, даже на такой быстрой машине - дорогого стоит!
Mouse72
«Думаю, я усвоил свои уроки и теперь стараюсь думать только о себе», – заявил Феттель в интервью Би-би-си.0» Похоже на объявление войны
Сергей Андреевич
Не симпатизируя Феттелю, здесь могу выразить свою солидарность - за вчерашнюю гонку Феттеля ругать не за что. Даже первый поворот - ну с кем не бывает (вот с тем же Хэмильтоном бывает регулярно), да и Маркуша жестко его прессанул. После такого я ожидал от Феттеля чего угодно, но не финиша в очковой зоне. Как бы это не раздражало фобов, мальчик все-таки растет.
Ответ на комментарий tsu
Паноптикум, а не ветка. Одни фобы! Одним Фет «ноет», другим «жалуется», третьи еще что-то буровят из альтернативной реальности:) Про его прорыв после машины безопасности все в едином порыве скромно умолчали. Типа - это же РБ, она сама обгоняет, а Феттель только сидит в ней и ноет:)
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий