Тагир Самакаев: «Хотелось бы, чтобы судом руководил закон, а не необходимость бороться с допингом»

Адвокат Тагир Самакаев, занимавшийся апелляцией Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, объяснил, почему Швейцарский федеральный трибунал оставил в силе двухлетнюю дисквалификацию.

«Мне хотелось бы, чтобы судом руководил закон, а не необходимость бороться с допингом. Допинг-офицерам и работникам лабораторий почему-то можно допускать ошибки во время взятия проб, за которые они не будут наказаны. Если цель такая – бороться с допингом во что бы то ни стало, хорошо бы, чтобы об этом знала наша сторона.

Дисквалифицированные спортсмены не обращаются в суд, если у них нет определенной позиции – у нас такая позиция была», – приводит слова Самакаева «Советский спорт».

Популярные комментарии
Litvin2
Что за бред? Действительно - адвокат или так - погулять вышел? )
Верю в Булыгину
Адвокат начинает и выигрывает (
Terapewt
Да, знаю про этот случай с финкой. Не хочется быть параноиком и искать во всем заговор против российских спортсменов (хотя иногда предвзятость чувствуется). Если не заговор - тогда остается вопрос о квалификации адвоката.
Ответ на комментарий тат
Представим себе, что суд по вот таким формальным нарушениям доп.офицеров оправдал бы каких-нибудь немецких биатлонистов, употреблявших допинг. ситуация такая уже была ,только это была финская спортсменка Варйис кажется,которая попадалась дважды и на ЭПО,и ее оправдали,и она может выступать на соревнованиях и ничего все переживали это,вот на этом примере решили и наши правду искать ,ан не получилось-вот и думай что хочешь???
Еще 17 комментариев

Еще по теме

20 комментариев Написать комментарий