Кими Райкконен: «Не могу сказать, подойдет ли мне F60»

Пилот «Феррари» Кими Райкконен завершил во вторник тестовую программу в Бахрейне, но, несмотря на лучшее время, столкнулся с проблемами и потерял около трех часов из-за отказа системы восстановления кинетической энергии. Причиной неполадок стал перегрев KERS.

Из-за непродолжительных тестов чемпион мира 2007 года пока не уверен, подойдет ли новый F60 его стилю пилотирования. Напомним, что  c F2008 у Кими были проблемы, в частности, он не мог прогреть шины за короткий промежуток времни, что сказывалось на его квалификационной форме.

«Пока рано судить о том, подойдет ли мне болид F60 лучше, чем прошлогодний. Я прошел слишком мало километров, к тому же модификации болида появятся нескоро. Но дебют прошел хорошо, команда добилась прогресса в каждой области», – цитирует Кими бывший комментатор ITV Джеймс Аллен в своем блоге.

Популярные комментарии
Mouse72
30 лет - ещё не возраст пенсии.
Ответ на комментарий Cobra Goo
Если машина Кими опять «не подойдет» скорее всего его «уйдут». Ну а из Феррари путь уже только на пенсию, к сожалению. Но вообще я надеюсь, что Кими в этом сезоне покажет свою реальную силу. Главное для него - в любом случае выиграть у Массы
Mouse72
Ну понятно, что на девчонок 100 лямов многовато, но мало ли какие у Макса фантазии? Особенно с учётом кризиса
Ответ на комментарий checker
Вы имеете в виду новости на ф1ньюсе?..;) я, кстати, саму новость сомнению не подвергаю.. собственно заметка куда и кому Макс собирается бросить 50 зеленых кусков мне безразлична.. а вот тема о том, как Мосли смог проглотить и не подавиться 100 лямами выглядит действительно интересно..:)
Ave Enzo
1. А что там смотреть? Как потратили $5000? Как говорится, размер имеет значение! 2. Глупо спорить. Тем не менее, учитывая, какой ажиотаж поднялся в массах из-за ШС, думаю, ФИА бы не утерпела похвастаться респределением средств. Просто, чтобы подогреть страсти ;)
Ответ на комментарий Mouse72
1. Это - детали. Вопрос в том, видели ли Вы когда-нибудь детальную инфу по любому штрафу пилота? 2. В данном случае платит команда. Как-то у неё возможности несколько иные, чем у пилота :)
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий