Себастьян Феттель: «У нас нет сомнений в надежности машины»

Пилот «Ред Булл» Себастьян Феттель сообщил, что не сомневается в надежности его болида, но отметил, что больше волнуется из-за запрета на размещение зеркал на боковых понтонах автомобилей.

«Мы больше беспокоимся из-за того, что к следующей гонке нужно разместить зеркала по бокам кокпита, что приведет к небольшому падению аэродинамической эффективности автомобиля, но насчет надежности – нет никаких проблем.

Полагаю, у нас хороший коллектив, и не думаю, что в команде есть какой-то слабый отдел, из-за которого возникают все проблемы. Поломки бывают очень редко, но такова жизнь. Это гонки.

Конечно, это не очень здорово. И если ты хочешь бороться за победу в чемпионате, то лучше не сталкиваться с подобными вещами. Но с другой стороны – прошло только два Гран-при сезона. Впереди еще много этапов», – цитирует Феттеля Autosport.

Кроме того, немец полагает, что решение его команды пропустить первые предсезонные тесты никак не связано с проблемами в первых гонках чемпионата.

«Я бы так не сказал. С нашим болидом нет больших проблем. Но иногда ломается одна маленькая деталь, и она приводит к пяти другим проблемам, что влияет на результат.

Ничего страшного. Мы выяснили, в чем были проблемы, так что у нас нет сомнений в надежности машины.

В конце-концов, я сделал все, что было в моих силах. Если бы это был разворот, или сход из-за собственной ошибки, то это одно. С техническими проблемами смириться сложнее.

Машины всегда работают на пределе. На тестах у нас не было проблем, подобных тем, что случились в Бахрейне и Мельбурне. Но неприятности случаются, надо жить дальше.

Результаты могли, должны, обязаны были быть лучше, но не получилось. Однако были и позитивные моменты. У нас очень быстрый автомобиль, как в гоночных условиях, так и в квалификации. По разным причинам нам не удалось финишировать. Это обидно, но спустя неделю мы снова рады предстоящей гонке. То, что произошло в Мельбурне – уже история. Ее не изменить», – добавил Себастьян.

Популярные комментарии
Lord Tornado
Соглашусь с теми, кто считает, что Себ пока не дорос до уровня Топ-пилотов. Да, он быстр, очень быстр... Но у него пока нет: 1) умения не только утопить тапку до предела, но и не убить при этом машину, 2) стратегического мышления в гонке, умения принимать правильные решения (как Алонсо или Баттон).
Дэймон
Главное чтобы не испортились прокладки. Которые между рулем и сидением. остальные поломки можно устранить.
Sitro
А что парню грустить то?Лутше иметь болид на котором упускаешь победу из за поломки,чем иметь машину которая надежно приплывет на 8,9 место на финише.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий