Сидни Кросби: «Несмотря на поражение, провели против сборной США очень хорошую игру»

Нападающий «Питтсбурга» и сборной Канады Сидни Кросби поделился мнением о матче против США (3:5) на Олимпиаде в Ванкувере.

«Это тяжелое поражение. Думаю, мы играли очень вдохновенно, многое получалось, но справиться с соперником все же не удалось.

Миллер сделал насколько важных сэйвов в начале матча. В первом периоде мы создали несколько хороших моментов, и было непохоже, что американцы контролируют игру, за исключением созданных моментов и заброшенных шайб. Мы, напротив, много контролировали шайбу и, возможно, делали это лучше, чем в последнем матче. Поражение неприятно, но легких матчей ждать уже не приходится.

Думаю, американцы справились с предложенным темпом, хотя мы ничего другого и не ожидали. Они боролись, но и мы не отставали. На мой взгляд, по ходу матча у нас было несколько прекрасных моментов, которые, к сожалению, не удалось реализовать.

Никакого волнения нет. Это краткосрочный турнир, и ты стараешься сыграть лучше в каждом следующем матче. Думаю, парни согласятся, что это была одна из наших лучших игр. Мы много создавали, контролировали шайбу, собирали отскоки – но не следует рассчитывать на это все время», – цитирует Кросби официальный сайт НХЛ.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Популярные комментарии
Jeff O`Neill
Да малыш ждем вас на раздачу призов в четвертьфинале... но конечно после немцев...
coyot1k hool
Кросби кусочек кала,как и Канада!!жду рагрома канадцев!!))
DAn
да чет не очень игра то у вас была!
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий