Юрий Борзаковский: «Если честно, то рекорд России побить не рассчитывал»

Олимпийский чемпион-2004 Юрий Борзаковский прокомментировал выступление на турнире «Русская зима», в котором установил национальный рекорд на дистанции 1000 метров.

«Очень доволен результатом. Если честно, то рекорд России на этой дистанции – тем более, столь давний – побить не рассчитывал. В этом смысле мне немножко повезло: фактически три кенийских парня передо мной сработали как «зайцы». Достаточно сказать, что первые 200 метров они пробежали менее чем за 26 секунд – так даже на 800 метров редко бегут, не то, что на тысячу!

Лично я бежал по своему плану, который наметил мой личный тренер Вячеслав Евстратов – каждый круг по 27 секунд. В итоге это должно было дать результат порядка 2,17. Так и получилось. Мог ли выиграть? Мог.

Для меня не было секретом, что кенийцы используют тактику с «пейсмейкером». Но, видимо, где-то чуть не рассчитал. Не хватило буквально мгновений. Тем не менее, повторю, свой бег расцениваю как очень хороший», – приводит слова Борзаковского агентство «Весь спорт».

Популярные комментарии
Нетрезвый Взгляд
Хороший ты человек, Юра.
Нетрезвый Взгляд
Хороший ты человек, Юра.
pobeda-da
бег получился очень отличным,практичным и тактически граммотным,любо было наслаждаться,спасибо за спектакль и пропаганду королевы!

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий