Макс Мосли: «Дело Бриаторе далеко от завершения»

Бывший президент ФИА Макс Мосли заявил, что вынесенное французским судом решение об отмене дисквалификации Флавио Бриаторе не поставило точку в истории со скандалом вокруг Гран-при Сингапура-2008.

«Предположение о том, что мы не можем наказывать никого, не обладающего лицензией, очень серьезно. К примеру, мы не смогли бы запретить тем, кто раскрасил лицо в черное и расстроил Льюиса Хэмилтона в Барселоне в 2008 году, посещать гонки. В любом случае, ФИА может запросто изменить собственные правила, чтобы соответствовать тому, что постановил суд. Если нельзя дисквалифицировать людей, не обладающих лицензией – мы, разумеется, способны внести правило, позволяющее это делать. Ясно одно – эта история далека от завершения.

Угрозы Бриаторе подать в суд на семью Пике – только слова. Он бахвалится перед итальянской прессой. Честно говоря, я думаю, ему повезет, если Пике не подадут в суд на него. Вспомните, ведь Бриаторе обвинил их в шантаже и вымогательстве, что можно назвать клеветой. Вероятно, они уже готовят некий иск.

Суд не опроверг вину Бриаторе. Им просто не понравилась использованная нами процедура. ФИА должна подать апелляцию, так как вынесенное решение во многом не идеально. Симондз, в частности, письменно признал свою вину, но они оправдали его. Все из-за того, что расследовалась не суть дела, а формальности», – цитирует Мосли The Daily Telegraph.

Популярные комментарии
Cobra Goo
Чтобы прояснить свою позицию - я вовсе не оправдываю Бриаторе. Но его вина не была доказана в надлежащем порядке, и я рад, что Мослу на это указали. Чтобы принимать решения на правовой основе, нужно в первую очередь изменить систему управления в ФИА, и после решения суда Мослу будет трудно кричать на каждом углу, что он не управлял диктаторскими методами, и по сути, привел Ф1 на грань полного развала.
Ответ на комментарий softanet
«Введут лицензирование, изменят устав - тогда пожалуйста.» Мосёл об этом и говорит.
Cobra Goo
«Если формальности не соблюдаются, то рассматривать дело бессмысленно» +1, Мосли, как юрист, должен был бы это знать. Вместо этого, он приводит какой-то бредовый пример о людях раскрашенных в черное, не только не имеющий отношение к Бриаторе, но и абсолютно бессмысленный, поскольку не пустить на общественное или спортивное мероприятие организатор может по любому поводу, вернув лишь стоимость входного билета. Даже если просто не понравилось лицо ;). Другой вопрос - если это лицо черное от природы ;) тогда не избежать обвинений в расизме :)
Ответ на комментарий GonzoF1
Если формальности не соблюдаются, то рассматривать дело бессмысленно. Но Мосли, как обычно, не желает признавать правду, даже когда его в неё рылом ткнул французский суд.
GonzoF1
Если формальности не соблюдаются, то рассматривать дело бессмысленно. Но Мосли, как обычно, не желает признавать правду, даже когда его в неё рылом ткнул французский суд.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий