Бриаторе планирует подать в суд на семью Пике

Бывший руководитель команды «Рено» Флавио Бриаторе, выигравший вчера дело против ФИА, планирует подать в суд на Нельсона Пике-младшего и его отца, трехкратного чемпиона мира Нельсона Пике.

«Такое развитие событий очень вероятно. Все плохое, что было сделано против меня, не забудется за день», – сказал Бриаторе.

Кроме того, итальянец снова подтвердил, что все дело в мести бывшего президента ФИА Макса Мосли.

«Все это было местью со стороны Мосли, который всегда руководил ФИА и Всемирным советом так, будто это его собственность.

Меня убедили в том, что я не имею никакого отношения к этой истории, а потом вынесли вердикт. После 18 лет в «Ф-1» неблагородно так поступать.

Сначала Мосли пытался лишить нас титулов – с Шумахером и потом с Алонсо, а затем уничтожить меня с помощью этой истории.

Это дело между мной и Мосли. Жана Тодта я знаю много лет и могу поставить на его честность.

На месте ФИА я бы не стал подавать апелляцию на такой вердикт.

Кроме Хейкки Ковалайнена и Лукаса ди Грасси мои отношения с пилотами не изменились. Если честно, то сейчас мы рассматриваем возможность подачи в суд на всех, кто разорвал со мной контракт», – цитирует Бриаторе Autosport.

Популярные комментарии
checker
ваши с мар дель мар кандидатуры в присяжные заседатели по данному делу не проходят..;) вы слишком пристрастны.. одна очень не любит семейство Пике, второй ослеплен солнцеподобным испанцем..:) По делу, Симмондз и руководство Рено признало умышленность аварии, Флав также признал, что он был в курсе.. он наверное уже сто раз пожалел об этом, но признание было.. чего теперь кулаками махать после драки? Берни правильно говорит, - нужно сесть Жану, Флаву и Берни, в качестве заинтересованных сторон пригласить Эрика Буйе и Луку.. и решить, как вернуть Флава в спорт, а именно на капитанский мостик одной красной скудерии..;)
Ответ на комментарий Al-MAGIC
класс! отлично! большинство здесь думают как и я..значит всё логично.. значит мы с вами правы на 100%
Borman2000
и косвенных уликах как то: смелая стратегия Алонсо, телеметрия с болида Пикеныша.
Ответ на комментарий Ват-сон
+1 недостаточность улик, вернее, их полное отсутствие вся доказательная база строится на показаниях семейства Пике
mar del mar
Да, в общем, про то, какие граждане, вполне понятно.:)
Ответ на комментарий welzevol
»=Одни граждане утверждают, что другие граждане спланировали и совершили чужими руками...=» Кхм... это написал я:)) Была мысль подробнее расписать какие граждане и чьими руками, но лень возобладала:)
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий