Кими Райкконен: «Мне жаль Массу, но Хэмилтон заслужил титул»

Пилот «Феррари» и чемпион мира 2007 года Кими Райкконен считает Льюиса Хэмилтона заслуженным обладателем титула этого сезона.

«Хочу поздравить Льюиса. Он набрал больше очков, чем какой-либо другой пилот, а титул получает только лидер общего зачета. Не стоит представлять чемпионат в сослагательном наклонении. От этого становится только тяжелее.

Мне жаль Фелипе. В прошлом году была аналогичная ситуация, и тогда все сложилась в нашу пользу. В этот раз же выиграли другие. Но все это часть прошлого. В следующем сезоне мы намерены снова бороться за победу. Будут новые правила, и вообще много чего изменится», – цитирует Райкконена F1-Live.

Популярные комментарии
olegg
Да блин. Вот захочешь о человеке что-то доброе сказать. Одна опечатка (даже две в одном) и оказалось, что... :-) Бесспорно у них с Хэмилтоном перепивок не было, были сплошныи перипетии... А при первом варианте получается и хвалить бы не за что было: споил молодого коллегу... P.S. Жаль на этом форуме правки своих комментариев нет. Хотя может так и веселее...
Ответ на комментарий Ват-сон
olegg /несмотря на все перепития прошедшего сезона/ да у него перепития еще с макларена)))
Капитолинка
Все мы люди и у каждого свой характер и воспитание. :)
Ответ на комментарий JeyAr
Не без исключений :)
Ave Enzo
Странное дело - я готов с Вами согласиться :) Мне тоже почему-то так кажется...
Ответ на комментарий avtor
Согласен. То, что говорит Кими, если смотреть на чисто внешнюю сторону, предсказуемо, ожидаемо и более менее всем понравиться: подбодрил товарища, похвалил чемпиона. Но я думаю, там, под внешней оболочкой, все таки грустная радость за то что в команде он по прежнему единственный чемпион пусть и с приставкой экс. И для него лучше Льюс первый, но далекий чем Феллипе первый и равный здесь, под боком. Я высказаваю свою точку зрения, поэтому просьба не доказывать зашедшим сюда поклонникам феррари обратное. К тому же не смотря на достаточно осторожный и не эмоциональный комментарий (и не на 100 % искренний) Кими в отличии и своих фанов и фанов феррари признал чемпиона заслуженным. Я все сказал!
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий