Бобби Райан: «Как и все, буду ждать объявления состава сборной США на Олимпиаду по телевизору»

Нападающий «Анахайма» Бобби Райан заявил, что хоккеисты «Дакс» очень хотели победить в матче с «Миннесотой» (4:2) в отсутствие травмированного лидера «уток» Райана Гецлафа, признался, что запланировал взять планку в 100 очков в НХЛ несколько раньше, и заявил, что очень хочет оказаться в составе сборной США на Олимпиаде в Ванкувере.

«Мы очень старались победить сегодня. Все хоккеисты «Анахайма» вышли на матч предельно собранными. Когда такой игрок, как Гецлаф, получает травму, это влияет на всю команду. Перед матчем мы договорились, что сегодня постараемся сыграть за него.

Честно говоря, рассчитывал набрать 100-е очко в НХЛ ближе к началу сезона. Старался играть как можно лучше, чтобы помочь команде подняться в таблице. По поводу Олимпиады стараюсь пока не думать. 1 января, как и все, буду сидеть перед телевизором и ждать объявления состава сборной США. Очень надеюсь, что мне выпадет шанс в феврале выйти на лед в цветах американской сборной», – цитирует Райана официальный сайт НХЛ.

Для 22-летнего правого крайнего этот сезон стал третьим в НХЛ. 100 (55+45) очков Райан набрал в 126 сыгранных в регулярном чемпионате матчах. Напомним, что предварительный состав сборной США на Олимпийские игры будет объявлен 1 января во время матча «Зимней классики» между «Бостоном» и «Филадельфией».

Популярные комментарии
veredrim
а ссылка есть на источник? я просто от бурка видел только то, что есть 5 позиций, по которым не определился. я это от балды придумал пару дней назад, так что все возможно) По защите - я тоже почти уверен, что из «кандидатов» у Грина и Орпика самые хорошие шансы (против Грина - только полное отсутствие межд. опыта); в Гомесе и Штясны тоже сомневаюсь, думаю, поедет из них кто-то один на позицию 4го центра (у первого, ИМХО, преимущество из-за опыта). не понял только, а чем вызван скептицизм в отношении Уитни? ну и оптимизм по поводу Вознюски)
Ответ на комментарий Игорь Еронко
Бурк, опять же, собирался брать парочку из Джерси, если Мартин восстановится, но он еще пропустит месяц, так что поедет Грин, скорее всего. Уитни вряд ли попадет в состав, уж скорее Вознюски, Корво надолго выбыл, Орпик точно в составе. Ну и по нападению - Гомез совершенно необязательно поедет, может и Модано поехать, опять же ссылаюсь на мнение Бурка.
AlexeiCrazytown
Его дело. Это лучший центр с гражданством США.
Ответ на комментарий Игорь Еронко
Бурк насчет Штясны еще думает, он не железный кандидат.
Игорь Еронко
Бурк, опять же, собирался брать парочку из Джерси, если Мартин восстановится, но он еще пропустит месяц, так что поедет Грин, скорее всего. Уитни вряд ли попадет в состав, уж скорее Вознюски, Корво надолго выбыл, Орпик точно в составе. Ну и по нападению - Гомез совершенно необязательно поедет, может и Модано поехать, опять же ссылаюсь на мнение Бурка.
Ответ на комментарий veredrim
В принципе тоже все понятно, как и у нас. У вратарей все очевидно: основная пара Миллер-Томас, кто третий - Андерсон или Куик непринципиально. В нападении понятно, что должны быть. Приблизительно: Паризе-Кессел-Джионта ....-Конноли-Кейн Гомес-Штясны-Райан и чеккинг-лайн Браун-Кеслер-Лангенбрюннер на оставшуюся позицию претендуют Мэлоун, , Блэйк, Павелски ну и мб Умбергер с дедушкой Герином. Ну и два неизвестных в защите: Рафалски, Сутер, Уитни, Мартин, на 90% Э.Джонсон (STL). А претендентов на оставшиеся места до хрена: Корво,Баллард (самый реальный, ИМХО) Грин (NJD), Майерс, Карл (PHI), Голигоски, Дж.Джонсон, Орпик и т.д.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий