Команды рассматривают идею присуждения одного очка за лучший круг в квалификации

На Гран-при Китая команды «Формулы-1» проводят очередной раунд совещаний, на которых обсуждаются радикальные изменения технического и спортивного регламента соревнований. Все предложения, которые буду выработаны на данной стадии, рассмотрит исполнительный комитет Ассоциации команд «Ф-1» (ФОТА), а затем Международная федерация автоспорта (ФИА).

Предполагается, что по некоторым вопросам команды уже пришли к консенсусу, в частности, одобрение и поддержку получила идея присуждения одного очка самому быстрому гонщику во втором сегменте квалификации, сообщает Autosport. 

Напомним, что в третьем сегменте пилоты выходят на быстрые круги в тем топливом, с которым они собираются стартовать в гонке, поэтому очко за поул-позицию не обсуждается. Более того, по-видимому, команды не собираются возвращаться к «чистой» квалификации, а хотят сохранить стратегический элемент в субботних заездах.

Среди других идей: сокращение дистанции гонки до 250 километров или до 90 минут, сокращение тестов с 30 000 километров до 20 000, возможно объявление количества заправленного для гонки топлива, что должно помочь зрителям лучше разобраться в том, что происходит на Гран-при.

Популярные комментарии
Вася 123
Не пойдет. Очень необъективно очко за прорыв будет. Сами видели не один раз какие ситуации бывают на старте.
Ответ на комментарий minko
не вижу особого смысла: за круг квалы очко и за 8-е место очко несравними с точки зрения усилий. лучше уж очко за максимальный прорыв на финише по сравнению со стартом.
Poops
Лучше бы давали очко за быстрейший круг в гонке.
Вася 123
А за лучший круг в гонке? И разницу между 1 и 2 местов сделать хотя бы 3 очка, будет меньше доезжал.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий