Льюис Хэмилтон: «У нас лучший болид»

Лидер чемпионата Льюис Хэмилтон считает, что хоть «Феррари» и традиционно сильно выступает в Спа и Монце, лучшим болидом все-таки обладает «Макаларен».

«Трассы с длинными прямыми лучше подходят «Феррари», но я думаю, что ситуация будет меняться. В прошлом сезоне Скудерия была очень сильна в Спа, а мы не смогли навязать им борьбу, но в этом году «Макларен» сделал шаг вперед. Аналогичная ситуация ожидается и в Монце. Что касается расклада в Сингапуре, то эту трассу можно сравнить с Валенсией. Возможно, и там Скудерия будет на высоте, впрочем, еще посмотрим.

«Макларен» был очень силен в Японии и Китае, ожидаю, что расстановка сил останется прежней и в этом сезоне. Я абсолютно уверен, что у нас лучшая машина. «Феррари» – серьезный соперник, но, считаю, что преимущество у нас.

Впереди еще много этапов, поэтому я не стал бы сбрасывать Кими со счетов, но ему придется постараться, чтобы догнать нас, поэтому главным соперником на данный момент является Фелипе.

Сейчас главная цель – удержать лидерство в общем зачете, а не бороться за победы. Надеюсь, что пилоты «Феррари» будут отбирать очки друг у друга. Также жду сильных выступлений от Хейкки, так как это поможет нам навязать борьбу Скудерии в Кубке конструкторов», – цитирует Хэмилтона Autosport.

Популярные комментарии
Speedy-Racer
РоН: «у нас лучший пилот!» Хэм: «у нас лучший болид!» а побеждает почему-то Масса на Феррари. треплитесь и дельше
li_si_cin
Это он зря сказал. Ибо если у него лучший болид, а приезжает не первым, значит проблема в пилоте :)
Дэймон
Speedy-Racer ага, интересно что они будут говорить потом если не выйграют чемпионат. Наверное придумают очередной заговор против Маков
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий