«Лишним» в сборной России оказался Каун

Сегодня главный тренер мужской сборной России Дэвид Блатт объявил имя «13-го лишнего» игрока, который не будет включен в официальную олимпийскую заявку. Им оказался 23-летний центровой ЦСКА Александр Каун, который завтра покинет расположение национальной команды и вернется в Москву, сообщает «Спорт-экспресс».

В этот же день остальные 12 баскетболистов вместе с тренерами и руководителями сборной перелетят в Пекин из Шанхая, где 6 августа проведут еще одну контрольную игру – с Китаем. 10 августа подопечные Блатта откроют олимпийский турнир поединком против Ирана. Также в одной группе с россиянами в Пекине-2008 выступят Аргентина, Литва, Австралия и Хорватия.

Популярные комментарии
Nowayman
Ну он че-то реально не особо. Зато сколько публикаций про чемпиона NCAA, про Кирю и то меньше писали. Хотя всё равно все впереди у парня, после Саврасенко че бы и не стать основным центром сборным.
Springer
А я вот не понял в интервью с Блаттом:» Просто сейчас сборной, учитывая проблемы Виктора Хряпы со здоровьем, больше требовались игроки, способные играть в амплуа форварда. А Саша - «чистый» центр.» Отцепили Кауна, т.к. он - чистый центр, а в нашей сборной центров хватает. А кто они - эти центры? (Уж не Саврасенко ли?) А про Моргунова как раз зря. Он может очень хорошо сыграть, как было на ЧЕ. Кстати, про Пашутина на ЧЕ-2007:»Приятно удивил очень высокой реализацией дальних бросков: 14 из 27, больше 50 процентов! Лучшими для Пашутина стали матчи с Хорватией и Францией.» P.S. Хорошо, если я ошибаюсь, а Блатт, как всегда прав. P.P.S. А вместо Мони(вообще никакой пользы) надо было брать Панкрашова.
Carver
а Воронцевич едет? :D Еще бы Лихолитова взяли
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий