Вячеслав Буланов: «Шайба прошла в ворота сборной США сквозь ячейку»

Российский арбитр Вячеслав Буланов рассказал о том, почему засчитал шайбу защитника сборной Финляндии Вилле Койстинена в ворота команды США (3:2) на чемпионате мира в Канаде.

«Дело было так. Койстинен бросил, шайба оказалась в сетке, судья за воротами зажег красный свет. Вратарь американцев Эш отреагировал спокойно — он, как и его партнеры, находившиеся в тот момент на льду, ничего не заметили. Только спустя несколько секунд тренер сборной США Торторелла замахал руками. Видимо, о том, что гола не было, ему сообщили сверху (у американцев на трибуне всегда работает видеотренер).

Я почувствовал, что что-то не так. Решил обратиться к видеогол-судье, сидящему наверху. Не имею права рассказывать о нашем диалоге, однако хочу заметить: идти наперекор его мнению, коли к нему обратился, не мог.

Не подозревал, что шайба может попасть в ворота через сетку с внешней стороны. Не заметил этого и Поляков, а также лайнсмены россиянин Оскирко и белорус Дедюля. Они тут же проверили сетку, но дырки не обнаружили. Шайба прошла в ворота сквозь ячейку. Такое бывает раз в сто лет. Случилось словно по заказу к столетию ИИХФ.

На следующий день мы с Поляковым пошли к этим воротам и провели эксперимент. Долго старались пропихнуть шайбу сквозь сетку, но не получилось. В этот момент мимо проходили американцы, увидели, чем мы занимаемся, стали смеяться – мол, хороша ложка к обеду», – рассказал Буланов в интервью газете «Советский спорт».

Популярные комментарии
Б.И.С.
devileye1 ой, штоле? ты чо громкий-то такой? ты там смотри не пукни с крошками.
Б.И.С.
очень зря. или уж вовсе молчи, или рассказывай всё. и не будет догадок. граждане спокойно расходятся по домам.
devileye1
Б.И.С. слышь пацак,а ты чо такой дерзкий то, а? чо из блатных штоль,чо ты тут по понятиям то разводишь, тут не лохи те понял, да? Иди на зону с таким базаром, а тут интеллигентные люди общаются!Отмазки в децкам саду он стыдился применять, чо ты тут горбатого то лепишь? Тебе адекватно объяснили - никто не видел как она прошла и в принципе нереально это было увидеть, и есть четкие правила, кто и как решает в данном случае забит гол или нет!Что говорить-то если в Футболе возникают спорные моменты с пересечением линии ворот, а тут все меньше и быстрее в 10 раз!
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий