ФИА требует увеличить жесткость верхнего элемента переднего антикрыла

К началу Гран-при Канады все команды, которые используют верхний элемент переднего антикрыла, так называемый «мост», должны оснастить конструкцию центральной подпоркой, которая должна обеспечить большую жесткость этой аэродинамической плоскости.

Предполагается, что такое решение Федерация приняла после Гран6-при Турции, в видеозаписях с которого были заметны деформации «моста» на больших скоростях.

В данные момент верхние плоскости есть на болидах команд «Макларен», «Тойота», «Рено», «Уильямс», «Ред Булл» и «Торо Россо». Только «Рено» использует незаметную центральную перемычку, соединяющую «мост» с носом болида.

Популярные комментарии
li_si_cin
2 a_chip Если у вас мания преследования, то это вовсе не означает что вами не следят. :)
Lexman
Надеюсь это решение позволит рено чуть оторваться от Уильямса Ред Булла и Тойоты.
cayman
Dartis закон был принят еще до заседания,но возможно Макс и так знал что останеться,посмотрим что будет дальше
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий