Джон Торторелла: «Если канадцы хотят играть со своими любимыми русскими, пусть проводят суперсерии»

Главный тренер сборной США высказал недовольство организацией завершившегося недавно чемпионата мира 2008 года.

«Всем было известно, что дворец в Галифаксе не слишком удобный, ветхий, давно не использовался под матчи такого уровня. Впрочем, тут оценки пусть дает ИИХФ.

Потом несуразно раннее время начала матчей. Нам пояснили, что некоторые игры начинались в час дня или даже в полдень в интересах европейского телевидения. Про интересы же хоккеистов забыли. А ведь непросто играть рано утром, без раскатки, можно сказать, спросонья.

Мне не понравился эксперимент с судьями. Европейские арбитры далеко не все умеют работать по системе два главных плюс два лайнсмена. Отсюда ошибки. Но это ладно, здесь все были в равных условиях.

По-настоящему же сильно и неприятно удивило другое – истерия, раздутая канадцами по поводу «финала мечты». Мол, если они обыграют в финале Россию, то чемпионат мира удался. А если нет — то как бы его и не было. Это, мне кажется, по меньшей мере неуважение к другим соперникам.

Если хотят играть со своими любимыми русскими, так пусть проводят суперсерии, как в 1972 году. Кстати, очень интересная идея. А на чемпионате мира играет много сильных команд, и хозяевам лучше бы сохранять нейтралитет. То есть за своих-то болеть – естественно, а вот выделять кого-то из соперников – некорректно», – приводит слова Тортореллы «Спорт день за днем».

Популярные комментарии
insider
""«А мы можем также сказать что НАМ НЕИНТЕРЕСНЫ Кубки Мира, играемые для сев.американцев, на площадках сев.американцев (по крайней мере сбРоссии играла только там), с заранее приговоренными к победам сбКанады и сбСША»"" На площадках НХЛ. Почему заранее приговоренные к победам? КК81 победили СССРовцы. Просто сб. Канады и США в таком оптимальном составе действительно сильнейшие. ""«Олимпиада да, но к Кубку Мира, мне кажется, хоккеисты не относятся серьёзно. Это что-то типа показательных выступлений, вроде всяких турниров Пепси»"" Наверное опрос среди хоккеистов проводили :-)
Dem4er
Вроде как очень логично получается. получается родись Дерек в Квебеке, а не в Оттаве быть ему Руа)) забавно как-то. Выходит что в большинстве своем человек сам решает как другим читать его фамилию, т.е. я так понимаю что про корни свои они сами рассказывают в команде, а не то чтобы у них анализы днк, крови и чего-нить еще брали... И выходит что если Мартэну не нравится его настоящая фамилия-город, то он просто говорит, я никакой не Мартин, а Мартэн и зовите меня Сан-Луи, мне так больше по кайфу...что-то вроде этого...ну это конечно фантазирую я :)))))
insider
""«Канада - Россия это хоккей, а США - Финляндия это г*вно :)""" Ну эта, в НХЛ американцы теперь только канадцам уступают по численности. ""«Самое смешно если б сказали что финал мечты это Канада-США первый бы от счастья подпрыгивал»"" Вот это было бы противостояние! О его зрелищности говорит уже матч в группе.
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий