Кристиан Хорнер: «Феттель никогда не сдается»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер отметил талант Себастьяна Феттеля, рассказал о ситуации с поставщиком моторов для команды и высказался о новом президенте ФИА Жане Тодте.

О Феттеле: «Себастьян никогда не сдается. Это одно из его ключевых качеств. Он сражается на каждом круге. После Гран-при Бразилии он был разочарован, потому что до конца верил в победу в чемпионате мира. В этом году он выступал блестяще и с каждым пройденным кругом становился все сильнее. Его действительно можно назвать будущим чемпионом.

Я могу понять его реакцию после той гонки, но титул был проигран не в Бразилии. Он провел фантастический Гран-при, но из-за неудачной квалификации это осталось почти незамеченным. Старт с 16-й позиции и финиш на 4-й – это одно из лучших его выступлений. Он может гордиться своими достижениями в нынешнем сезоне. Мы извлечем уроки из этого чемпионата и станем сильнее как команда в 2010 году».

О моторах: «Несомненно, двигатель – ключевой элемент конкурентоспособности болида. В этом году компания «Рено» замечательно нас поддерживала. Без них мы бы не добились таких высоких результатов.

На следующий сезон нам нужен лучший поставщик двигателей. При принятии решения мы обязательно рассмотрим все детали. Мотор «Мерседес» в этом году был самым мощным, но мы не можем подписать соглашение с немецкой компанией из-за ее контрактов с другими клиентами, даже несмотря на то что в правила была внесена поправка, разрешающая моторостроителю поставлять двигатели четырем командам.

У нас осталось мало времени, поэтому нужно поторопиться с решением. Двигатели «Рено» очень экономичные – это будет иметь большое значение в сезоне-2010».

О Тодте: «Думаю, Жан будет сильным президентом. Он был успешным руководителем команды, достиг больших успехов и в раллийных, и в кольцевых гонках. Так что, думаю, его избрание принесет пользу не только «Формуле-1», но и всему автоспорту. Он очень сильный руководитель и достиг больших успехов за карьеру. Теперь ему надо следить за тем, чтобы ФИА успешно регулировала правила, поддерживала стабильность, следила за безопасностью и контролировала уровень расходов. Думаю, команды надеются на хорошие отношения с Жаном Тодтом», – цитирует Хорнера официальный сайт чемпионата.

Популярные комментарии
mar del mar
На мой взгляд, слово «сливмен» - это оскорбление. Если же Вы считаете это слово нормальным, то предлагаю так называть и Льюса в связи с тем, что он упустил титулы. Что касается моего личного мнения, то РБ не дотягивал до «Брауна» в начале сезона. И недотягивал значительно. И именно это сыграло решающую роль в чемпионате.
Ответ на комментарий Ghosttt
А где здесь оскорбление??? Это констатация фактов. На данный момент(мое мнение), он сам виноват что не выиграл чемпионат. И(мое мнение), РБ была конкурентоспособная, с самого начала чемпионата. Я же писал, если научится ехать стабильно, то поборется. Хотел бы оскорбить, обозвал бы его лузером никудышным.
Нагиня
6 октября 2006 года, Дэймон Хилл: -- Не верьте словам, Михаэль никогда не сдается». Сказано перед гонкой в Бразилии.
Ghosttt
А где здесь оскорбление??? Это констатация фактов. На данный момент(мое мнение), он сам виноват что не выиграл чемпионат. И(мое мнение), РБ была конкурентоспособная, с самого начала чемпионата. Я же писал, если научится ехать стабильно, то поборется. Хотел бы оскорбить, обозвал бы его лузером никудышным.
Ответ на комментарий mar del mar
Вот, Вы пишите в оскорбительном тоне о Феттеле. А потом как бы удивляетесть, почему кто-то смеет писать так о Хэмильтоне? Разве это не пример двуличности?
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий