Вокруг имени Макса Мосли разгорается скандал

В эти выходные президент ФИА Макс Мосли оказался в центре секс-скандала с расистским душком.

Британский таблоид News of the World рассказал о видеозаписи (она была вывешена на сайте газеты), на которой «человек, похожий на Макса Мосли» принимает участие в оргии с элементами нацистской ролевой игры. Наконец, сейчас появилась официальная реакция Федерации.

«Наша позиция состоит в том, что произошедшее является инцидентом между мистером Мосли и газетой. Сейчас юристы мистера Мосли вступили в контакт с вышеуказанным изданием, и мы не хотели бы давать комментарии», – приводит сайт f1-live.com слова представителя ФИА.

В то же время, случай уже получил широкий резонанс.

«Коль скоро мистер Мосли осудил проявления расизма в автоспорте, он должен вести себя в соответствии с установленными им самим стандартами», – сказал директор Центра холокоста Стефан Смит в интервью The Times.

«Мне трудно поверить, что это правда. Конечно это его дело, но выглядит похоже на провокацию. Повредило ли это «Формуле-1»? Нет», – цитирует Guardian слова Берни Экклстоуна. Корреспонденту Daily Mail хозяин «большого цирка» заявил, что «это скорее, шутка, чем какая-либо намеренная акция против евреев».

Отец нынешнего президента ФИА, сэр Освальд Мосли, был политиком националистического толка и перед Второй мировой войной открыто восхищался идеями Гитлера и Муссолини.

Популярные комментарии
InCo
ну вот и начался сезон 2008 xD думаю что подстава,с целью сместить мосли и понизить влияние уже эклстоуна на мир ф1,возможно что кто то хочет заменить и последнего,тем более поговаривают о его пенсии.в блогах же пишут что ITV и желтая газетенка принадлежит одному человеку,а ITV с 2009 лишится трансляций.Либо же коем образом причастны 100миллионов макларена,или новый регламент возможно с которым не согласны крупные автоконцерны. А может это новый черный план берни и мосли?как продать подороже свой продукт?)
Bac9I
папонегр будет новым президентом ФИА :\
*3.14zdaBall*
Держись Мосли! Вся прагриссивная апщественнасть с табой!
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий