Кими Райкконен: «Феррари» – моя последняя команда в «Формуле-1»

Кими Райкконен признался, что «Феррари» станет последней командой «Формулы-1», за которую он будет выступать в своей карьере.

«Мне будет 30, когда закончится мой контракт с «Феррари». Тогда мне придется решить – закончу я свою карьеру или продолжу ее. Мне нравится быть пилотом «Феррари». Мне предстоит нынешний сезон, а потом еще один. Я не собираюсь покидать команду. Будь что будет, «Феррари» станет моей последней командой в «Формуле-1».

В один прекрасный день я займусь чем-нибудь другим. Я хочу участвовать в ралли и с удовольствием принял бы участие в одной или двух гонках», – сказал Райкконен в интервью Marca.

Финн оценил шансы Фернандо Алонсо на чемпионство в предстоящем сезоне.

«Не знаю, получится ли у него выиграть в этом году, но «Рено» предоставил ему отличную машину. Алонсо – серьезный соперник, его команда – претендент на победу наряду с «Маклареном» и БМВ», – считает Райкконен.

Популярные комментарии
Mouse72
29 января 15:54 AlterEgo Негра так любит равные условия + говорил же, что всю жизнь хочет в Маках провести.. короче, бесперспективняк ;) //// Никогда не говори «никогда» (С) ;)
AlterEgo
Это уловка чтобы Ферры приготовили новый контракт ;)
Denna
Хорнет, в Феррах я не сомневаюсь. А Кими пусть идет с миром. Мож к тому времени он в тени Филипе будет )))))
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий