Шабтай Калманович: «Класс Миллер выше, чем у Холдена»

Как сообщал ранее Sports.ru, разыгрывающая подмосковного «Спартака», американка Келли Миллер приняла российское гражданство и сможет сыграть за нашу сборную на Олимпиаде-2008 в Пекине. Генеральный менеджер команды Шабтай Калманович прокомментировал это событие.

«Класс Миллер даже выше, чем у Холдена. Теперь шансы России на успешное выступление в Пекине резко возросли. Ведь нашей сборной явно не хватает сильных разыгрывающих.

Кстати, ЦСКА тоже подал документы на предоставление гражданства своему первому «номеру» Бекки Хэммон, которая, как и Миллер, входит в число лучших баскетболисток мира в своем амплуа. Правда, на мой взгляд, Келли исповедует более коллективный баскетбол.

Но в любом случае хорошо, что у тренеров сборной появился выбор. Ведь есть еще и Деанна Нолан из УГМК, которой также оформили российский паспорт. Индивидуально Нолан – одна из сильнейших игроков планеты. Правда, она – атакующий защитник, а на этой позиции в сборной хватает отличных российских баскетболисток: Корстин, Абросимова, Карпунина, Рахматуллина», – приводит слова Калмановича «Спорт-Экспресс».

29-летняя Миллер (рост 178 см) летом в составе «Финикса» стала чемпионкой НБА (среднестатистические показатели в плей-офф-2007 – 11,7 очка, 5,3 подбора и 3,6 голевой передачи за матч).

Популярные комментарии
100% Champion
Осталось уговорить ее сменить пол и будет у Джона «напарник»...
Burrell
Ппц, тогда давайте всех крутых баскетболисток «делать» рускими. Ведь это намного дешевле, чем развивать сопрт в стране. Да и во всех видах спорта брать «легионеров». Спорт нам не нужен. Мы быдло. Нам нужно тупое ощущение, что русские лучшие в данном виде спорта. А кто русские... а какая разница, МЫ ведь лучшие, да и чиновники довольны, регламент соблюдается: на площадке одни русские, и плевать, что гражданство получают чтобы играть,а не чтобы быть гражданином! Вощем, как-то неправильно все это...
MARIA
22.12 12:55 Burrell +10000000000000
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий