В Лондоне проходит рассмотрение жалобы «Макларена» на «Уильямс» и «БМВ-Заубер»

В Лондоне проходит заседание Апелляционного суда ФИА, на котором рассматривается жалоба «Макларена» на результаты Гран-при Бразилии. Представители «Макларена» утверждают, что пилоты «Уильямса» и «БМВ-Заубера», которые финишировали перед Льюисом Хэмилтоном, действовали с нарушением правил. Английская команда утверждает, что температура топлива превышала разрешимую, что дало соперникам Хэмилтона преимущество, сообщает Autosport.

Напомним, что, в случае удовлетворения жалобы «Макларена», результаты Гран-при Бразилии будут пересмотрены и Хэмилтону будет присуждено четвертое итоговое место. В таком случае именно англичанин станет чемпионом мира по итогам прошедшего сезона.

Популярные комментарии
vkuzin
Если признают победителем Хэмилтона,то будет нанесён ущерб всей формуле 1.Это будет уже не спортивное решение.
KpacHoCuHuu
16.11 07:00 vkuzin Странные вы. Нарушенение регламента (температура топлива) было? Было. За это пологается дисквалификация с гонки? Полагается. А весь сыр бор из-за того, что сразу не сняли с гонки пилотов Уильямса и Заубера. Поступили бы сразу по правилам - и всё бы было спокойно.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий