Мартин Брандл: «Многие в паддоке не согласны с безнаказанностью Пике»

Экс-пилот «Формулы-1», комментатор Би-би-си, Мартин Брандл, заявил, что не удивлен решением Всемирного совета по автоспорту относительно дела «Рено», но признался, что считает отсутствие наказания для Нельсона Пике-младшего неправильным.

«Решение Всемирного совета не удивило меня, но я ожидал, что они более строго накажут «Рено». Они практически запретили Флавио Бриаторе как бы то ни было участвовать в будущем автоспорта, запретили Пэту Симондзу заниматься профессиональной деятельностью на протяжении пяти лет. Автоконцерн смог дистанцироваться от действий руководства команды.

Я абсолютно не согласен с действиями Совета относительно Пике-младшего, и многие обитатели паддока также не понимают этого решения. Он мог отказаться от этого сговора, он вовсе не был обязан делать это. Он взрослый мужчина и сам может отвечать за свои поступки. Думаю, теперь Нельсон не сможет найти работодателя, так как его тяжело будет продать спонсору или команде, люди просто будут воротить нос. Он показал себя недостаточно быстрым гонщиком, и с тех пор как был уволен, без конца пытался насолить «Рено». Люди, которые «заставили» его разбить машину, очень строго наказаны, но Пике вышел сухим из воды, это просто неправильно», – заявил Брандл в интервью Би-би-си.

Популярные комментарии
Temik80
Забудьте про него, теперь мы это имя уже долго не услышим в формуле 1
tsu
Как раз наоборот. Теперь мы это имя будем слышать густо и часто. Чаще, чем если бы он тихо гонялся в своем фирменном стиле...
Ответ на комментарий Temik80
Забудьте про него, теперь мы это имя уже долго не услышим в формуле 1
Ave Enzo
Хоть бы поименовал кого-нибудь из этих многих :)
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий