Руководитель Испанской федерации автоспорта: «Иммунитет Пике-младшего – позор для ФИА»

Карлос Грасия, руководитель Испанской федерации автоспорта, поделился своим мнением относительно скандала вокруг аварии Нельсона Пике-младшего на прошлогоднем Гран-при Сингапура.

«Если бы я решал, что делать с этим парнем, я бы не разрешил ему даже переводить слепых через дорогу. Благодаря своему хулиганскому поведению, он получил контракт с командой на 2009 год, и до конца сезона будет получать зарплату. В таких случаях следует не только применять санкции Совета и ФИА, но и передавать дело в обычный суд. Через прессу я узнал, что Пике-младшему собираются предоставить иммунитет. Если это на самом деле случится, это станет позором для ФИА.

Нельсиньо – глупый парень, кажется, он не знает, нажал он на газ или нет. То, что за время выступлений в «Рено» он 17 раз разбивал машину, не может быть просто совпадением. Его отец воспитал неконтролируемого ребенка, когда у них что-то идет не так, они пытаются насолить как можно большему количеству людей.

«Рено» – очень серьезная компания. Они уже давно находятся в мире автоспорта, и за все это время вели дела честно и открыто. Если Бриаторе и Симондз действительно внесли элемент жульничества в команду, хорошо, что их больше нет в «Формуле-1», – цитирует Грацию Autosport со ссылкой на испанское радио Onda Cero.

Популярные комментарии
checker
коварство Пике (неважно какого именно) не знает границ.. сам придумал аварию, сам ее осуществил.. да еще заставил мучаться Алонсо всю ночь в сомнениях, - на кой черт меня заливают только на 12 кругов? куда я приеду с такой стратегией??
Ответ на комментарий mar del mar
Посмотрим. Сейчас полагаю, что очень маловероятно, что знал.
Ivo
МиколаДжеря,ну кто больше треплется-это ещё вопрос:)
mar del mar
Алонсо ни при чем. И это просто факт. Может, для Вас и неприятный.
Ответ на комментарий stot
Да боится, что имя солнцеподобного Алонсо вплывёт.
Еще 88 комментариев

Еще по теме

91 комментарий Написать комментарий