«Макларен» подал апелляцию на решение ФИА по лишению очков в Кубке конструкторов

После того как был опубликован вердикт стюардов Гран-при Венгрии о наказании команды «Макларен» по инциденту во время квалификации (Алонсо смещен с первой на шестую стартовую позицию, команда лишена потенциальных очков в Кубке конструкторов за этап), «серебряные» подали апелляцию на это решение. Результаты гонки останутся промежуточными до тех пор, пока не пройдет слушание в Международном апелляционном суде, сообщает Autosport.com.

Напомним, на финише третьего квалификационного отрезка Фернандо Алонсо неоправданно задержался в боксах после смены резины, лишив возможности напарника Льюиса Хэмилтона превзойти его время на финише сессии.

Популярные комментарии
melegorm
странно,но при чем тут сам mclaren - не наказывать же команду за то что одна часть команды соперничает с другой - проводя аналогию с 88-м 89-м тогда надо было вообще дисквалифицировать либо сенну либо проста. а у организаторов гп венгрии видно откуда уши растут - аккуратнее надо «другим» командам помогать.
1 комментарий Написать комментарий