Гиоргос Василакопулос: «Чернов сделал правильный выбор, доверив национальную команду Дэвиду Блатту»

Накануне матча Греция – Россия президент ФИБА-Европа Гиоргос Василакопулос прокомментировал выступление российской команды на чемпионате Европы-2009.

«Знаю, что многие предрекали вашей команде провал. И предположить, что сборная России, оставшись без всех игроков, выходивших в стартовой пятерке на предыдущем, победном чемпионате Европы, сможет так достойно выступать в Польше, было действительно непросто. Однако все лишний раз убедились, что мой друг Сергей Чернов несколько лет назад сделал абсолютно правильный выбор, доверив национальную команду Дэвиду Блатту. Он один из элитных европейских тренеров, который всегда может «выжать» из команды максимум того, на что она способна. А порой – даже больше. Посмотрите, как заиграли сейчас Быков и Мозгов, а ведь еще совсем недавно их обоих мало кто знал за пределами России. Но главное – ваша сборная сильна командной игрой. Кстати, я знаю, что в свое время многие тренеры в вашей стране были недовольны назначением Блатта. И это логично – местные специалисты никогда не любят, когда их место занимает иностранец. Но таковы реалии современного баскетбола.

Думаю, в плей-офф сборная России будет точно. А предсказать, как все сложится там, сейчас, полагаю, не возьмется никто. Этот чемпионат богат на сюрпризы. Кто, скажем, мог предположить, что испанцы проиграют два матча из четырех», – сказал Василакопулос в интервью «Спорт-Экспрессу».

Популярные комментарии
Come Fly With Me
Все в руках самой сборной!!! Если захотим - то обыграем любую команду из присутствующих в Польше)
Trojan iz banki
Презик грек. Ну понятно, чё так судейки грекам подсвистывали. Помнят кто их @б@т и кормит.
cm9x4
Может он заберет своего друга к себе в Грецию :)

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий