Макс Мосли: «С пилотов «Макларена» могут быть сняты очки»

Представители «Макларена» 26 июля должны явиться на заседание Совета ФИА, посвященное шпионскому скандалу, в котором оказался замешан главный конструктор британской команды Майк Кафлан.

Президент ФИА Макс Мосли после гонки в Сильверстоуне заявил: «С пилотов «Макларена» Льюиса Хэмилтона и Фернандо Алонсо могут быть сняты очки, если британская команда будет признана виновной в нарушении регламента соревнований».

«Макларен» продолжает отрицать использование в своих болидах технических разработок, содержащихся в документации «Феррари», сообщает Eurosport.

Популярные комментарии
Cobra Goo
Не буду спорить. Посмотрите на решение :) Единственный козырь в руках Феррари - это Кафлан, с которого сняли обвинения на непонятных условиях. Вполне возможно - на условиях слива МакЛарена. Другой вопрос - для чего Кафлан и Степни встречались с Хондой, причем самостоятельно (со слов Хонды) поинтересовавшись насчет трудоустройства :) Как бы в Хонде не нашлось еще и документации МакЛарена :)
Tito-Trinidad
Cobra Goo Причем здесь в этой ситуации пресловутый фейр плэй?Факт передачи данных был,значит будет последующее разберательство с выяснением виновынх и дальнейшем их наказанием.Не думаю что любая другая команда поступила бы иначе.
rand0m
Хоть я и поддерживаю феррари, но снятие очков с пилотов макларена это непрально. Пилоту дают машину и он на ней гоняется, ничего более.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий