ФИА расследует все аспекты деятельности «Рено»

По сообщениям британской прессы, расследование ФИА относительно деятельности «Рено» включает в себя не только выяснение обстоятельств победы Фернандо Алонсо в Сигапуре в 2008 году.

The Independent приводит слова источника в Федерации, который заявил, что «ФИА расследует и другие аспекты работы «Рено», пытаясь найти любые нарушения».

Расследование началось на Гран-при Бельгии, где представители регулирующего органа успели провести беседу с несколькими важными представителями команды. В их числе называются Флавио Бриаторе, Фернандо Алонсо и Пэт Симондз. Кроме того, были изъяты записи радиопереговоров и некоторые необходимые для расследования данные.

Тем не менее, специалисты, имеющие непосредственное отношение к «Рено» заявляют о безосновательности предъявленных конюшне обвинений.

«В сферу моей деятельности не входила стратегия, я не в курсе, что происходило в команде на Гран-при Сингапура в 2008 году. Но могу заверить вас, что, даже если эти обвинения и правдивы, они идут вразрез с политикой «Рено», – рассказал бывший моторист конюшни Дени Шеврие в интервью радио RMC.

«Даже если вы заставляете пилота пропустить кого-то, это раздражает. Здесь же утверждается, что Пике попросили устроить аварию, это уже совсем другой масштаб. Эти слухи – научная фантастика. Не могу даже представить себе такого развития событий. Ни разу не слышал о том, чтобы подобная практика была возможна в «Формуле-1», – цитирует бывшего тест-пилота «Рено» Франка Монтаньи Motorsport.

Популярные комментарии
InCo
Тодт - француз,ситуация набирает оборот как раз под выборы.и с французской командой. если это проделки Мосли то есть два повода первый - за яркие слова Флава, наказать его перед уходом. второй - игра,посмотреть как отреагируют номинанты,а если никак то остаться еще на один срок.
mar del mar
Мосли, похоже, решил уйти таким образом, чтобы подольше остаться в памяти.
Borman2000
Хоть Флав тот еще пройдоха, но он в первую очередь бизнесмен. А подобные махинации бизнесу вовсе не помогают. Так что я не верю в виновность Рено.
Еще 9 комментариев

Еще по теме

12 комментариев Написать комментарий