Бадоер заменит Массу на Гран-при Европы

Тест-пилот «Феррари» Лука Бадоер заменит травмированного Фелипе Массу на предстоящем 23 августа Гран-при Европы.

Первоначально планировалось, что место в кокпите F60 под номером «3» займет Михаэль Шумахер, однако семикратный чемпион мира отменил свое возвращение из-за болей в шее.

«Я очень расстроен тем, что Михаэль не сможет вернуться в гонки из-за проблем.

В последние несколько дней я мог оценить его огромные усилия и невероятную мотивацию, которая распространилась на всю команду и на болельщиков по всему миру. Без сомнений, его возвращение принесло бы много хорошего «Формуле-1», и я убежден, что мы стали бы свидетелями его борьбы за победы.

От лица «Феррари» и всех фанатов я бы хотел поблагодарить его за продемонстрированную преданность команде в столь сложных обстоятельствах.

Вместе со Стефано Доменикали мы решили, что после многих лет, отданных «Феррари» в качестве тест-пилота, за команду поедет Лука Бадоер», – цитирует Монтеземоло Autosport.

Популярные комментарии
Андрей Ларинин
Пробитая башка - это не совсем одно и то же, что сломанная рука или нога...
Ответ на комментарий cys
А я не буду удивлен, настрой Массы в этом сезоне как раз накануне злополучного полета пружины меня впечатлил, и даже принимая во внимание осторожность докторов в прогнозе, Фелиппе может в легкую впрыгнуть в болид. Что из этого получиться, трудно сказать, но я не исключаю его появления даже в Монце. Скажете, что я излишне оптимистичен, что же может и так, поживем-посмотрим
Мэлон
хммм, вспоминая команды, за которые он выступал, его анти-рекорд не удивителен...
Ответ на комментарий Homo Faber
Бадоеру 38 лет, последнее выступление - ГП Японии’99 (31.10.99). Бадоер обладает сомнительным достижением, как пилот, который проехавший наибольшее количество Гран-при (48) без очков. Короче, надежд на него возлагать не стоит.
усталый
Бадоер хороший тестер. Успешно работал во времена Шуми. Но у него нет гоночной практики. Жене был бы предпочтительней...
Еще 59 комментариев

Еще по теме

62 комментария Написать комментарий